Renault Taliant или перелицованный седан Dacia Logan

Renault представила новый компактный седан Taliant, который по сути является видоизмененной версией легендарного Dacia Logan. Среди прочего, машина получила другие, более стильные фары.

Комментировать
Поделиться:
Renault Taliant или перелицованный седан Dacia Logan
 Всем полюбившаяся компактная модель Dacia Logan теперь находится в третьем поколении, и в очередной раз, материнская компания Renault выпускает этот автомобиль под своим собственным шильдиком. Машина продается в качестве базового компактного седана на тех рынках, где Dacia недоступна. Представленная на этой неделе в Турции, новая модель получила новое имя - Taliant. Этот автомобиль станет приемником для еще одного седана Symbol, который компания продает в этой стране с 1999 года.

 Не следует путать с Талией (название, используемое на некоторых рынках для того же Renault Symbol) или более крупным и красивым Talisman, новый Renault Taliant по сути является переименованным Logan.



 Фары и задние фонари имеют другой дизайн, поскольку они больше похожи на те элементы оптики, которые используются на всех современных моделях Renault. Возможно, самое очевидное изменение находится сзади, где С-образные задние фонари переходят на крышку багажника.

 Renault также внесла некоторые изменения в дизайн фальшрадиаторной решетки, чтобы придать ей вид, похожий на компактный Clio, что еще больше подчеркивает новый дизайн фар. Дизайн двухцветных легкосплавных дисков также не похож на классический Dacia Logan, и это все, что касается внешних изменений. 

 Изображения салона не предоставлены, хотя вряд ли там было решено что-либо поменять. 


 Нет подробностей о том, что же находится под капотом нового Taliant. Можно ожидать моторную гамму, состоящую из трехцилиндровых двигателей. Двигатели с наддувом и турбонаддувом, вероятно, также будут представлены, их максимальная мощность составит 100 лошадиных сил. В зависимости от двигателя Renault Taliant, вероятно, будет предлагаться с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и бесступенчатой ​​коробкой передач. 

 Renault Taliant поступит в продажу в Турции к середине 2021 года. 

Не так давно, наше издание писало о том, что новый универсал Dacia Logan впервые заметили на дорожных испытаниях. Румынский бренд Dacia, собственником которого является корпорация Renault, начал тестировать обновлённый универсал Logan MCV.

Поставки быстрейшей модификации Tesla Model S перенесли на середину 2022 года

Американский автопроизводитель собирался вывести эту модель на рынок в конце 2021-го, однако в итоге сроки поставок Tesla Model S Plaid+ подкорректировали.

Конфигуратор на официальном сайте Tesla теперь показывает желающим приобрести быстрейший электрокар Tesla Model S Plaid+ совсем другую дату ожидаемых поставок - середина следующего года. Об этом пишет издание Electrek, добавляя, марка свернула бронирование самой производительной модификации Model S. Электрокар в исполнении Plaid+ получает три электромотора, чья суммарная мощность составляет 1115 л.с, и систему полного привода. До сотни он разгонится менее, чем за две секунды, а без подзарядки проедет около 832 километров.  Модификация Plaid без приставки Plus окажется чуть менее мощной - отдача около 1020 л.с. Заявленный запас хода - 624 километра. График поставок таких электрокаров не менялся.  Задержка с поставками Tesla Model S Plaid+ может быть связана с проблемами на производстве нужных АКБ.  Небольшие партии аккумуляторов нового типоразмера будет производить калифорнийский завод Tesla, а вот массовым их выпуском займутся строящиеся предприятие в Берлине и Техасе.  Салон Tesla Model S Plaid А тем временем стало известно, что в крупные автопроизводители отказались помогать Apple с выпуском ее беспилотного электрокара. Марка планирует организовать выпуск своего первого авто по принципу «контрактный производитель». Такой статус потенциальных партнёров американской компании не устроил. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+