Все новости / 6 Марта, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новое поколение Nissan X-Trail оснастят модернизированным турбомотором


Новый силовой агрегат получит кроссовер для поднебесного рынка. Главная его особенность - переменная степень сжатия.

В Китае на следующую генерацию Nissan X-Trail  будут ставить новейший турбомотор. Такой информацией делится издание Autohome. В плане внешности паркетник для КНР ничем не отличается от того кроссовера, который вышел на авторынок США.

По теме






Напомним, американцы знают эту модель под именем Rogue. А вот перечень доступных модификаций у китайской спецификации шире: появилась более бюджетная версия. Помимо этого, для локализованного Nissan X-Trail марка подготовила полуторалитровый турбомотор - трехцилиндровый с пиковым крутящим моментом 300 Нм. Он работает в связке с вариатором и полным приводом.

Кросс для североамериканского рынка получил 2,5-литровый 181-сильный «атмосферник». Такой паркетник имеет безальтернативный передний привод и CVT в качестве трансмиссии. 

Оснащён кросс богато: от передовых систем безопасности и опций комфорта до эффектной панорамной крыши с люком.
 В китайский автосалонах новинка появится в начале этого лета. До нашей страны X-Trail нового поколения доберётся только в следующем году. 



А тем временем японская компания Nissan обновила кроссовер Qashqai. После модернизации автомобиль прибавил в габаритах, стал более технологичным. Также отметим возможность выбрать из 11 различных оттенков кузова.