Российские автосалоны начали продавать обновлённый KIA Picanto

Компактный хэтчбек представлен в пяти вариантах исполнения, один из которых подразумевает спортивный дизайн.

Комментировать
Поделиться:
Российские автосалоны начали продавать обновлённый KIA Picanto
В пятницу, 5 марта, дилеры KIA в России приступили к продажам обновлённого KIA Picanto. Это одна из самых ожидаемых мартовских премьер, которая попала в ТОП-5 автоновинок этого месяца по версии редакции портала CarsWeek. Выпуск новинки доверили калининградскому «Автотору». Россиянам доступны пять комплектаций корейского хэтчбека, среди которых новая Style и спортивная GT Line.

Самый доступный «Пиканто» обойдётся в 819 900 рублей, а максимальный ценник достигает отметки 1 114 900 рублей. Такие прайсы приводит пресс-служба KIA. Внешне автомобиль отличается от своего предшественника оригинальной головной оптикой, иными «противотуманками», переработанным бампером и новой радиаторной решеткой.

Дизайн сменят и колёсные диски, а фары перейдут на светодиодную начинку. Кузов обновлённого хэтчбека может быть выкрашен в один из 10-ти доступных оттенков.

В салоне новинки расположатся мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином и улучшенная виртуальная «приборка».
 При отделке интерьера может использоваться ткань, экокожа или сочетание этих материалов. Для внутреннего убранства производитель также предусмотрел несколько цветовых схем. Хэтч с приставкой GT Line можно будет узнать по красному декору в экстерьере. А ещё ему полагаются спортивный руль и оригинальные легкосплавные диски на 16 дюймов.



После рестайлинга хэтчбек стал продвинутее в плане безопасности за счёт новых электронных помощников и сразу шести подушек безопасности. В моторную гамму новинки входят пара бензиновых «атмосферников» из семейства Kappa: литровый 67-стильный и 1,2-литровый с отдачей 84 л.с. Для «младшего» мотора предусмотрена 5МКПП, а для «старшего» - четырехступенчатая коротка-«автомат». Специально для России обновлённый «Пиканто» получил подросший клиренс - 16,1 сантиметра. 





Ранее стало известно, что компания KIA выводит на российский рынок автомобили в специальном исполнении Edition Plus. Такую версию получат сразу четыре модели популярного корейского производителя. 

Концерн Hyundai привезет в РФ новый кроссовер Tucson в 2021 году

Hyundai планирует в нынешнем году вывести на авторынок РФ новый Tucson. Такими сведениями сегодня, 5 марта, поделилось агентство «Известия», опираясь на пресс-релиз компании.

 «В нынешнем году в РФ состоится дебют обновлённой модели Tucson, четвёртой генерации», – следует из пресс-релиза.  Напомним, что презентация Tucson новой генерации прошла в сентябре прошлого года. Новинка доступна со стандартной и удлинённой колёсной базой. При разработке дизайне автомобиля специалисты корейского бренда черпали вдохновение в концептуальной модели Vision T. Фары автомобиля головного света объединены с трапециевидной решёткой радиатора.  Новинку укомплектовали легкосплавными дисками на 19 дюймов, длинным капотом, широкими колёсными арками. В салоне стоит отметить наличие цифровой «приборки», тачскрина информационно-развлекательного комплекса большой диагонали, а ещё кнопок взамен классического селектора передач.   В моторную гамму новинки в Корее входят 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы объёмом 1,6 литра. Моторы функционируют вместе с МКПП и 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продемонстрировали странно выглядящий кроссовер Hyundai Bayon 2021. Следует подчеркнуть, что новинка корейского автомобильного производителя обладает исключительно системой переднего привода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+