С 1 февраля 2021 года автоводителей в РФ могут оштрафовать за спойлеры, багажники и фаркопы

С 1 февраля текущего года в РФ начали действовать новые правила относительно тюнинга машин. Так, теперь любые изменения в конструкции авто надо тестировать в специальных лабораториях.

Комментировать
Поделиться:
С 1 февраля 2021 года автоводителей в РФ могут оштрафовать за спойлеры, багажники и фаркопы
 Регистрации и тестам, как информирует Autonews, подлежит все, что входит в перечень компонентов машины: от элементов подвески до незаводских бамперов и спойлеров. 

 После прохождения первой стадии с лабораторией предусмотрена фиксация планируемых изменений в конструкции в специальном реестре Минэкономразвития. Дальше стоит получить разрешение на тюнинг от ГИБДД, внести запланированные модернизации и ещё раз обратиться в лабораторию для их фиксации. Затем нужно будет снова пройти ТО и ещё раз доехать до ГИБДД, где будет выдано заключительное свидетельство, разрешающее управлять уже тюнингованной машиной. 

 Нарушение правил регистрации тюнинга грозит автомобилисту штрафом в 500 руб. Так, главное, о чём всегда надо помнить автовладельцам – это то, что любой, даже минимальный тюнинг авто отныне считается незаконным. Следовательно, зарегистрировать автомобиль, имеющий неоформленный тюнинг, нельзя, а за езду на нём будут наказывать законными и обоснованными штрафами.

MZN01LO_nbM30jGIM4an2IAYrig_foytazYf4ppskj2OpcN-ONPY3LDJ2eb7czm_oT3I5tk84qpgKa-CX6TqxEwiRzCb.jpg

 Помимо этого некоторое время назад рассказали, как изменится система технического осмотра авто в РФ с текущего года. Следует упомянуть, что российское правительство отложило принятие закона о новых правилах проведения ТО до 1 октября этого года. 

Фанаты BMW хотят, чтобы "заряженный" универсал BMW M3 продавался в США

Истинные поклонники "заряженного" седана BMW M3, а также универсалов, собирают петицию, для того, чтобы BMW начала продажи мощного M3 в кузове универсал в США.

 BMW никогда не продавала универсал M3 в Соединенных Штатах. Это нормально, потому что BMW нигде не продавала универсал M3. Но скоро, баварский бренд все-таки представит M3 Touring (так обозначается универсальная версия модели) - дебют долгожданной для многих новинки состоится в августе 2020 года. Представители автопроизводителя сказали, что такая версия BMW M3 все же не будет продаваться в Соединенных Штатах.  По крайней мере, 4 358 граждан США недовольны этим, и они заявляют о своем недовольстве. Именно столько людей подписали петицию в пользу начала продаж M3 Touring в США, на момент публикации этой статьи 4 марта 2021 года. Обращаясь к руководству BMW простым языком, в петиции говорится о следующем: «Пожалуйста, примите решение о начале продаж мощного универсала M3 Touring поколения G81 в США. Некоторые люди уже обратились к местным дилерам, чтобы заказать этот автомобиль".     На данный момент, на автомобильном рынке США продается "заряженный" универсал Audi RS6 Avant, который все-таки является больше конкурентом BMW 5 Series, а не более компактной 3 Series.    Продается также и Mercedes-AMG E63 в кузове универсал.   Стоит отметить, что руководство все же может принять решение о продаже нового BMW M3 в кузове универсал на рынке США. Дело в том, что с вероятной ценой около 100 000 долларов или 7 378 640 руб., BMW может получить почти полмиллиарда долларов от продаж этого автомобиля в США, если учитывать, что все 4 358 человек, подавших петицию, совершат покупку.    Не так давно, наше издание писало о том, что BMW показала зимний дрифт в исполнении нового M3. На официальном YouTube-канале испанского представительства BMW был опубликован видеоролик, на котором показан зимний дрифт в исполнении "заряженного" M3 2021 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+