Компания Honda выводит на рынок обновленный кроссовер Breeze

Изменений во внешности практически не произошло, а вот с точки зрения технологий появилось несколько очень интересных решений.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda выводит на рынок обновленный кроссовер Breeze
Японская компания готовится начать продажи обновленной версии кроссовера Breeze.  По информации портала «Новые автомобили», презентуют рестайлинговую версию в четверг, 25 февраля. Существенных изменений во внешности не произойдет – габариты кросса составят 4634х1855х1679 мм при колесной базе в 2 661 мм.

Отметим, что дебют Honda Breeze на рынке состоялся в ноябре 2019 года, так что до первого обновления не прошло и 1,5 лет. У нового Honda Breeze появится гибридная силовая установка PHEV+, благодаря которой исключительно на электричестве можно преодолеть до 80 км пути. Поражает низкий расход топлива – всего 1,3 литра на 100 км пути.

Также покупатели могут выбрать из 1,5-литрвого турбомотора с мощностью 193 л.с. и гибридного мотора с суммарной отдачей в 215 л.с. В тандеме с силовыми установками на безальтернативной основе работает вариатор, а система с четырьмя ведущими колесами доступна за доплату. 

Из технических новшеств также отметим улучшенный круиз-контроль, который теперь более уверенно работает в городских условиях, а также доработанную систему предотвращения столкновений.
За стартовую комплектацию Honda Breeze в Китае просят 169 800 юаней, что составляет 1,9 млн рублей по актуальному курсу.





Напомним, что недавно компания Honda презентовала обновленный кроссовер HR-V. По сравнению с предыдущей версией, машина получила кардинальные отличия. Уже известно, что новый HR-V станет глобальным.
24 Февраля, 2021 г.

Новый кроссовер Renault Kadjar впервые вышел на тесты в серийном кузове

Замаскированный компакт-кросс выглядит иначе, чем актуальная модель.

Компания Renault в своей новой бизнес-стратегии под названием «Ренолюция» собирается сделать ставку на электрификацию. Однако процесс этот небыстрый и затратный. Чтобы преуспеть в финансировании программы электромобилей, французы решили выпустит новый кроссовер. Это Renault Kadjar 2022 модельного года. Компакт-кросс второго поколения попал в объективы камер фотошпионов: тестовое авто очень походило на серийный вариант. Тотальная маскировка скрывает от нас подробности внешнего апгрейда кроссовера, однако отдельные детали разглядеть удается. Это новая светодиодная головная оптика в духе концептуального Megane eVision 2020 года. Новинка получит платформу CMF-C, а это значит, что в будущем у нее может появиться электрифицированная версия. Войдут ли в моторную гамму новинки дизельные двигатели, сказать сложно. А вот разные типы гибридных трансмиссий точно будут: новинка должна соответствовать ужесточившимся экологическим нормам. В любом случае придется подождать, пока марка официально объявит о моторах для нового Kadjar. Не исключено, что после модернизации компакт-кросс прибавил в габаритах. Дополнительный вес из-за увеличенной площади основания можно было бы компенсировать за счет использования большего количества алюминиевых панелей кузова, как это было сделано в случае с Qashqai. Ниссановский кросс получил передние крылья, капот и все двери из алюминия, а задняя дверь изготовлена из композитного материала. Презентовать новинку французы могут уже во втором полугодии 2021-го. В продаже новый Renault Kadjar появится к концу года, либо в начале 2022 года.   А тем временем был представлен новый трехрядный минивэн Kia Carnival для Америки. Он сменил имя, внешность и логотип.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+