Ferrari анонсировал суперкар 812 в исполнении Speciale

Ferrari анонсировал суперкар 812 в более мощном исполнении Speciale через видеообращение к своим клиентам. Машину могут показать уже на следующей неделе.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari анонсировал суперкар 812 в исполнении Speciale
 Ferrari, как известно, довольно загадочна в отношении анонса новых автомобилей, поскольку итальянская "гарцующая лошадь" обычно не выпускает тизеры и даже не рассказывает о предстоящих новинках. Похоже, что этот "способ работы" распространяется и на его самых преданных покупателей.

 Даже те, кто попал в список претендентов на более "горячую" версию суперкара 812, еще не видели машину, но в этом видеообращении, отправленном Ferrari потенциальным клиентам, сообщается, что официальная премьера авто уже совсем близка.

 Снятый в офисе Энцо Феррари (основатель компании - прим.редакции) недалеко от трассы Фьорано, видеоролик попал в Instagram (через чат Ferrari) и, предположительно, был отправлен клиентам 18 февраля, когда родился Энцо. 


 Ходят слухи, что новый 812 Versione Speciale (VS) может дебютировать уже на следующей неделе, и некоторые участники Ferrari Chat утверждают, что мировая премьера запланирована на понедельник, 22 февраля. 812 VS вряд ли будет окончательным названием итальянской новинки.

   Изначально, новая модель будет показана в кузове купе, затем будут представлен кабриолет в качестве более мощного исполнения 812 GTS. Считается, что новинка с открытым верхом войдет в историю как самый последний Ferrari с передним расположением двигателя и безнаддувным V12. Тем, кому удалось получить видеосообщение, обещают «прорыв» в плане развития суперкаров, хотя пока никаких конкретных подробностей не раскрывается.



  Не так давно, наше издание писало о том, что новый гибридный суперкар Ferrari получит 700-сильный двигатель. Агентство Car Magazine сегодня, 16 февраля, поделилось подробностями о новом гибридном суперкаре итальянской марки Ferrari, который в настоящее время известен под кодовым обозначением F171.
19 Февраля, 2021 г.

Porsche опубликовал новый тизер на электро-универсал Taycan Cross Turismo

Электрический универсал Porsche Taycan Cross Turismo показался на новом тизере. Porsche пока что ничего не говорит о том, когда покажет свою новинку.

 Прошло три года с тех пор, как Porsche представил концепт электрического универсала Mission E Cross Turismo на автосалоне в Женеве, по мотивам которого позже был создан седан Taycan. Сегодня немецкий бренд выпустил новое видео, на котором изображен замаскированный прототип Taycan Cross Turismo. Судя по всему, официальная презентация серийного универсала "уже не за горами".      Глава модельного ряда Taycan Штефан Векбах садится за руль почти готового к серийному производству тестового автомобиля и делится некоторыми предварительными подробностями о первом в мире электромобиле премиум-класса. Как говорит господин Векбах, переход на другой стиль кузова для Taycan означал разработку новой линии крыши и добавление рейлингов, как и следовало ожидать от универсала, ведь этот тип автомобиля должен предлагать больше практичности.  Porsche описывает Taycan Cross Turismo как кроссовер, который может неплохо справляться с легким бездорожьем. С той же целью инженеры Porsche изменили подвеску седана Taycan и увеличили дорожный просвет, при этом была увеличена грузоподъемность по сравнению с седаном.  Интересно, что Векбах упоминает, что места для задних пассажиров стало больше, что может означать, что колесная база Taycan была увеличена. Он отдельно отметил, что универсал уже вошел в фазу подготовки к серийному производству, а это значит, что официальная его премьера должна состояться уже скоро.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Porsche передумала строить автозавод в Китае. У Porsche нет планов по локализации производства в КНР, хотя и заводы марки в ФРГ уже не могут покрыть увеличивающийся объём спроса среди китайцев. Соответствующее заявление в беседе с Financial Times было сделано главой бренда Оливером Блюме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+