Все новости / 16 Февраля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Стала известна дата выхода нового поколения Suzuki Swift


Хэтчбек изменится не только внешне, но и с точки зрения технологий. Правда пошли в Suzuki по эволюционному или революционному пути, пока неизвестно.

Японская компания Suzuki анонсировала новое поколение хэтчбека Swift. По предварительным данным, автомобиль представят в июле следующего года. Такие данные сообщает портал Drom.ru со ссылкой на издание BestCarWeb из Японии.

По теме






Дизайнеры японского портала обнародовали первые рендерные изображения новинки – на них мы хоть и видим интересные изменения во внешности, однако преемственность явно прослеживается. Это не стало сюрпризом, так как модель Swift всегда отличалась собственным характером и чертами.

На рендерах решетка радиатора получила угловатое исполнение, отметим появление ходовых огней снизу и зауженные фары. С точки зрения платформы точных данных пока нет. Не исключено, что это будет модернизация соответствующей «тележки», хотя возможно и появление полностью новой. 

По информации источников в моторной гамме будет 1,2-литровый двигатель – он будет как в классическом варианте, так и в гибридной модификации.
Инженеры собираются улучшить эффективность силовых установок. Напомним, что небольшой рестайлинг Suzuki Swift получил в мае 2020 года – тогда немного изменилась внешность, а также появились более качественные материалы отделки. Suzuki Swift до 2014 года продавался и в России, однако потом покинул наш рынок.



Рендерное изображение Suzuki Swift нового поколения


Актуальный Suzuki Swift
Ранее мы рассказывали о продажах новых автомобилей Suzuki в России по итогам января 2021 года. В целом объем реализации новых авто японского бренда сократился, однако стоит отметить успех модели Jimny.