Toyota выпустит мини-внедорожник лучше Suzuki Jimny

Японская фирма Daihatsu, являющаяся «дочкой» Toyota, работает над компактным внедорожником, который по своим выходным данным окажется лучше бестселлера Suzuki Jimny.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит мини-внедорожник лучше Suzuki Jimny
Компания Daihatsu уже имеет в своем арсенале соперника востребованного среди японцев кей-кара Suzuki Hustler – модель Daihatsu Taft. Это миниатюрный паркетник, который имеет мало общего с одноименным рамным вездеходом, выпускавшимся в период с 1974 по 1984 гг.

Теперь же японцы планируют рыночный дебют еще одной компактной модели, которая сможет посоперничать с Suzuki Jimny. И если не превзойдет его, то точно не ударит в грязь лицом. Новинка получит угловатый дизайн с простой геометрией и массивными колесными арками.

В качестве платформы новый паркетник может получить архитектуру DNGA. Длина авто не превысит четырех метров. Ему прочат полный привод и бензиновый мотор. По прогнозам автоэскпертов, это может быть 98-сильная силовая установка, сочетающаяся с 6МКПП или вариатором.

Дебютным авторынком для будущей новинки станет Индия. Здесь авто с такими параметрами может рассчитывать на льготы. Напомним, в этой стране чем габаритнее автомобиль, тем больше налог.
Не исключено, что со временем новый SUV выберется за пределы индийского рынка, получив статус глобальной модели. До России новый компактный внедорожник в ближайшем будущем точно не доберется. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что бюджетный электрокар Tesla станет глобальной моделью. К испытаниям новинки автопроизводитель может приступить уже в этом году.
  • Денис Фомин
    Спасибо, посмеялся) Каким местом этот высокий кей-кар будет лучше Джимника, вообще непонятно. Джимник - это компактный внедородник с возможностями квадроцикла, а этот Дайхатсу будет типичным компактным кроссовером.
    11 Февраля, 2021
Добавить комментарий

Завод Mazda в РФ в 2020 году выпустил больше 27 000 автомобилей

Предприятие «Мазда Соллерс» в прошлом году произвело 27 053 авто Mazda, это на 18% ниже показателя 2020-го. Такими сведениями в среду, 10 февраля, поделился портал «АВТОСТАТ».

 Самой массовой моделью на конвейере японского бренда остаётся кроссовер Mazda СХ-5 с объёмом производства в 20 431 машина (–18%). Сборка седанов Mazda6 уменьшилась на 26% и достигла показателя в 4477 авто. Кроме того, завод выпустил 1139 ед. Mazda CX-9, это на 42% меньше, чем в 2020 году. Наряду с этим в конце 2020-го предприятие японской марки начало выпускать новый Mazda CX-30, и до конца года с конвейера сошло 1006 экземпляров данной модели.   Напомним, что самой популярной моделью Mazda в РФ все ещё является кроссовер CX-5, который в 2020 году продали в количестве 20 033 шт. (–11%). На второй позиции расположилась Mazda6 с результатом в 4645 проданных машин (–12%). Модель Mazda CX-9 по результатам прошлого года приобрели 1329 россиян (–27%).   Стоит упомянуть, что в январе 2021-го в России начали продавать новый Mazda CX-30. Согласно прогнозам Mazda, больше 90% продаж придутся на машины в более дорогостоящих модификациях, а наиболее популярной окажется средняя вариация Active.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что электрический Mazda MX-30 появился на японском рынке. Следует подчеркнуть, что ежегодно японский автопроизводитель собирается продавать всего 500 электрических кроссоверов Mazda MX-30. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+