Флагман модельного ряда CheryExeed получил новый двигатель

С такой силовой установкой у роскошного кроссовера с индексом VX больше шансов понравиться российским автомобилистам.

Комментировать
Поделиться:
Флагман модельного ряда CheryExeed получил новый двигатель
Флагманский кроссовер CheryExeed VX стал доступен для предзаказа еще в начале прошлого месяца. Под его капотом скрывался тот же мотор, что и у представленного на российском рынке TXL. Это 1,6-литровая 197-сильная турбочетверка.

На внутреннем рынке марки кросс с таким мотором известен под индексом 290Т. Двигатель сочетается с роботизированной КП от немецкой фирмы Getrag. Теперь модельная линейка SUV расширилась за счет двухлитрового мотора с отдачей 254 л.с. По своей структуре он похож на «младший», сочетается с «роботом» и поддерживает полный привод. Такой кроссовер получает индекс 400Т.

В длину CheryExeed VX достигает 4970 мм. По своим габаритам он напоминает  Toyota Highlander. Пока кроссовер семиместный, однако со временем на рынок выйдет его «укороченная» версия на пять мест, пишет портал «Китайские автомобили». 



Интересно, что кросс для Китая оснащен автопилотом 2-го уровня. Электроника помогает водителю парковаться, перестраиваться, контролировать полосу движения и пр. Самый дорогой вариант CheryExeed VX в поднебесных автосалонах стоит 230 000 юаней (около 2,63 млн рублей). Самый бюджетный кросс оценивается в 2,4 млн рублей в переводе на наши деньги.

Полноценные продажи новинки запланированы на март.
CheryExeed VX ждут и в России, однако какие именно модификации достанутся россиянам, не сообщается. Скорее всего, по аналогии с TXL до нас новый кроссовер доберется без автопилота. А вот привод будет полный. Это приведет к тому, что «младший» двигатель не попадет в моторную линейку для России, поскольку эта силовая установка ставится только на моноприводные SUV. 




   
А тем временем в России заметили седаны Chery Arrizo 5 Plus. Два автомобиля удалось сфотографировать на одной из парковок в Москве.  
7 Февраля, 2021 г.

В России с 1 марта 2021 года начинают действовать новые правила техосмотра

1 марта 2021 года в РФ начинается действие новых правил ТО авто. Такими сведениями не так давно поделилось агентство «Известие».

 Теперь фотографировать авто будут дважды: до и после проверки. Полученные фото будут отправлять в электронную базу ЕАИСТО, которая станет единственным хранилищем диагностических карт всех автомобилистов в РФ. В свою очередь, сама диагностическая карта нового образца станет цифровой.   Со вступлением в силу нововведений существенно возрастёт ответственность операторов ТО. К примеру, если они выдадут диагностическую карту, не проверив авто, то они будут оштрафованы на 5000 – 300 000 руб. (в зависимости от того, кто виновен – работник или юрлицо), а, если предоставят диагностические карты без аккредитации в РСА, то им грозит уголовная ответственность – за незаконное ведение предпринимательской деятельности.  Кроме того, новые правила освободят собственников машин младше четырёх лет от необходимости прохождения ТО, при этом владельцам авто (от 4 до 10 лет) придётся делать это раз в два года, а если автомобилю более 10 лет, то он должен проходить технический осмотр каждый год. Не пройденный своевременно ТО, а, точнее, если у водителя будет отсутствовать действующая диагностическая карта с марта нынешнего года, то ему выпишут штраф на 2000 руб. Штрафовать за это в автоматическом порядке планируют начать весной будущего года.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в феврале нынешнего года заработают три важных документа для собственников автомобилей. Следует подчеркнуть, что одно из нововведений будет касаться водителей грузовых автомобилей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+