Компания Jaguar Land Rover рассказала об итогах 2020 года в России

Продажи машин этого бренда показали серьезное падение. Причем наибольшее снижение спроса отмечается именно у марки Jaguar.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar Land Rover рассказала об итогах 2020 года в России
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались машины премиальной марки Jaguar Land Rover в России в 2020 году. Всего по итогам прошлого года дилеры бренда смогли реализовать 7 374 новых машин, что оказалось сразу на 29% меньше, чем годом ранее.

При этом подавляющее большинство продаж пришлось на внедорожники Land Rover – 6 441 проданное авто. Снижение спроса составило 26%. В случае с автомобилями Jaguar было реализовано всего 963 шт., что соответствует практически двукратному снижению спроса по сравнению с 2019 годом – «минус» 45%.

Чаще всего россияне покупали внедорожники Range Rover и Range Rover Evoque – 2 081 и 932 раза соответственно.

Также отдельно упомянем новый Land Rover Defender, обладателями которого стал 261 человек.
У Jaguar бестселлерами продаж стали кроссовер Jaguar F-Pace и Jaguar E-Pace, которые разошлись тиражом в 464 и 327 шт.



А тем временем JLR собирается применять новую технологию при производстве автомобилей. Для облегчения кузова он будет выполнен из композитных материалов. Для новой программы даже придумали специальное название.

General Motors собирается перейти на выпуск электрокаров к 2035 году

Американский автогигант General Motors перестанет выпускать машины на ископаемом топливе. И произойдёт это довольно скоро.

General Motors намерена сконцентрироваться на выпуске батарейных машин. В планах автоконцерна к 2040-му наладить бизнес так, чтобы минимизировать вред окружающей среде. Для этого к 2035 году марка хочет сделать так, чтобы ее продукция перестала быть источником вредных выбросов. Это возможно благодаря автомобилям на электротяге.Это на пять лет раньше ранее озвученного срока.  На родине марка перейдёт на возобновляемые источники энергии в своих машинах уже к 2030-му. А ещё через пять лет подключит и другие региональные рынки. В рамках новой стратегии компания модернизирует три своих завода в США, чтобы они могли перейти на производство электрокаров. В процесс выпуска экологически чистых машин и беспилотников вложат около 27 миллиардов долларов. Всего же уже через четыре года GM обещает презентовать сразу 30 новых электромобилей.  В настоящее время углеродный ущерб, по подсчётам специалистов марки, составляет 75%. Такую цифру называет гендиректор компании Мэри Барра. Чтобы в будущем негативное влияние на экологию стало минимальным, автоконцерн и собирается перейти на выпуск «зелёного» транспорта.   Ранее стало известно о масштабном отзыве автомобилей концерна General Motors – из-за неисправных ремней безопасности на ремонт отправят 620 тыс. машин.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+