Все новости / 27 Января, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Nissan рассказал о долгожданном приемнике спортивного 370Z


Сообщается, что японский автопроизводитель планирует представить полноправного приемника спортивному автомобилю Nissan 370Z уже в ближайшие годы. О новинке пока очень мало информации.

  Недавно представленный концепт Nissan Z Proto, в последнее время является довольно обсуждаемым автомобилем. Новинка привлекает пристальное внимание многих фанатов японского спортивного Nissan Z Series, к которому, в скором времени, присоединится совершенно новый автомобиль. Новинка появится у дилеров бренда в 2022 году. Таким образом, Nissan продлил продажи нынешней модели 370Z до 2021 года.

    Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда автопроизводитель принимает решение продлить продажи культового 370Z.



   Совсем недавно было представлено юбилейное издание 370Z 50th Anniversary Edition, которое стоило на 2 600 долларов или 196 612 руб. дороже. В этой версии, машина получает двухцветную схему окраски кузова и немного дополнительной искусственной замши в салоне.



По теме





 Новый спортивный автомобиль Nissan Z Series был впервые замечен в октябре 2019 года - он использовал кузов существующего 370Z. Но все же можно было найти некоторые, довольно важные отличия. Одно из несоответствий, которое легче найти, - это форм-фактор нового автомобиля - он на 11,9 сантиметра длиннее своего предшественника, при этом он выше и шире.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan вполне вновь начать продажи внедорожника Xterra в США. Дилеры японского автопроизводителя считают, что Nissan может и должен представить клиентам еще один внедорожник, который построен на базе грузовика. Этим автомобилем вполне может стать давно забытый для рынка США Xterra.