Конкурент Toyota Highlander от Chery получил обновление

Речь идет о премиальном кроссовере Jetour X95 Pro. Фотографии новинки уже опубликованы.

Комментировать
Поделиться:
Конкурент Toyota Highlander от Chery получил обновление
Китайский автогигант Chery обновил премиальный автомобиль своего суббренда. Модернизацию получил Jetour X95 Pro. Сам производитель называет эту модель главным конкурентом японского Toyota Highlander. Официальными снимками новинки делится издание Autohome. По информации портала «Новые автомобили» изменения коснулись не только внешнего вида, но и салона.

В экстерьере отметим появление нового бампера, в котором появились секции для ходовых огней. Также в лицевой части обновилась решетка радиатора и головная оптика. Новый рисунок получили задние фонари. При длине в 4 875 мм расстояние между осями Jetour X95 Pro составляет 2 855 мм. В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 1,6-литровый турбомотор с отдачей в 197 л.с.

Работает он в тандеме с 7-диапазонным роботом. Привод – исключительно передний. В салоне отметим виртуальную приборную панель и современный мультимедийный комплекс. Они представляют собой большой единый экран в стиле Mercedes-Benz.

Для управления климатической установкой используется отдельный сенсорный блок, а для выбора режима трансмиссии предусмотрели электронный селектор.  
Презентовать новинку должны весной нынешнего года, тогда же объявят и цены. Напомним, что за дореформенный автомобиль дилеры бренда просят 146 900 юаней (1,7 млн рублей).





А тем временем большой кроссовер Chery Tiggo 8 получил мировое признание. Автомобиль не только хорошо продается, но еще и получает очень высокие оценки от авторитетных автомобильных экспертов.

Nissan Qashqai стал бестселлером бренда в России в 2020 году

В целом 2020 год сложился для японского бренда в России не очень удачно – продажи машин Nissan снизились значительно сильнее среднерыночных.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали о продажах новых машин Nissan в России за 2020 год. Общий объем реализации составил 56 380 шт. – «минус» 15% по отношению к результату 2019 года. Бестселлером бренда стал кроссовер Qashqai, который купили 22 706 жителей России. Этот результат оказался на 7% меньше, чем в 2019 году. На втором месте по популярности оказался более габаритный Nissan X-Trail – в прошлом году российский автопарк пополнили 20 046 таких машин (-6%). Компактный кроссовер Nissan Terrano показал третий результат – 10 669 продаж и снижение спроса на 16%. Большой кроссовер Nissan Murano разошелся тиражом в 2 786 экземпляров (-17%). Также отметим продажи электрического Nissan Leaf – в прошлом году россияне приобрели 46 таких машин.   В прошлом году этот показатель был несколько больше – 58 шт. В декабре официальные дилеры Nissan в России смогли продать 5 582 новых автомобиля. Напомним, что компания Nissan работает над гибридной версией модели Qashqai. Не так давно были обнародованы свежие подробности о силовой установке автомобиля. Также автомобиль получит несколько режимов вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+