В Сети появилось фото внедорожника Dacia Bigster 2025 модельного года

Зарубежные журналисты создали рендер, на котором показана дорожная версия ранее показанного концептуального внедорожника Dacia Bigster 2025 модельного года. Помимо всего прочего, новинка получила новый логотип Dacia.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появилось фото внедорожника Dacia Bigster 2025 модельного года
 Это только начало 2021 года, и все же Dacia уже начала говорить о своей новой модели, которую она представит примерно в середине десятилетия. Да, Bigster появится не раньше, чем в конце 2024 - начале 2025 года. Румынская новинка будет построена на базе платформы CMF-B.

 Наши друзья из зарубежного изднаия Motor.es решили представить, какой станет серийная версия Bigster 2025 года. Машина на рендере избавилась от ярких деталей дизайна, которые были на концептуальной версии авто.

 Внедорожник теперь имеет более скромные фары, унаследованные от нового Logan/Sandero, наряду с традиционными дверными ручками без «скрытых» ручек, установленных возле задней стойки автомобиля.




 Передний бампер получил датчики парковки и радар, как и следовало ожидать от серийной модели, а боковой профиль показывает, что квадратные колесные арки имеют более простой дизайн. Художник также изменил боковые зеркала и легкосплавные диски, чтобы смягчить атмосферу концепта и сделать дизайн внедорожника более подходящим для обычного дорожного автомобиля.

 Отдельно генеральный директор и исполнительный вице-президент брендов Dacia и Lada Дени Ле Вот сообщил румынскому журналу Automarket, что более современный логотип, который можно увидеть на Bigster, в ближайшее время не появится на серийных моделях. Собственно говоря, обновленный Duster, который дебютирует где-то в 2022 году, будет соответствовать логотипу, представленному в 2008 году. Хотя текущий значок выглядит как открывалка для бутылок, новый заставляет нас думать о логотипе DeLorean DMC.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в продажу поступил хэтчбек Dacia Sandero 2021 модельного года. Румынский компактный хэтчбек Dacia Sandero 2021 модельного года признан самым дешевым новым автомобилем в Великобритании. Сейчас компания принимает заказы на новинку. Известны цены.
18 Января, 2021 г.

Американцы представили дальнобойный электрический мотоцикл

Американская компания Sondors показала дальнобойный электрический мотоцикл под названием Metacycle. Об этом агентству CarsWeek в понедельник, 18 января, рассказали в пресс-службе фирмы.

 Говоря о стоимости нового байка, то он предлагается по цене от 5000 долларов (примерно 370 тыс. рублей). Главной особенностью нового электрического мотоцикла является его большой запас хода. Так, модель может преодолевать на одном заряде расстояние до 123 км, такую автономность обеспечивает 400-ваттный аккумулятор. Пополнить энергию батареи байка можно через обычные общественные зарядные станции, хотя так как сам аккумулятор является съёмным, его можно заряжать и в другом месте.  Что касается производительности байка, то электродвигатель, расположенный сзади, развивает 11 л.с. (108 Нм), при этом предлагается более мощная силовая установка на 20 л.с. (271 Нм). Максимальная скорость Metacycle составляет 130 км/ч.  Новинка построена вокруг алюминиевой рамы, вес которой составляет 91 кг.  Стоит сказать, что на новый электрический мотоцикл уже можно оформить предзаказ, заплатив депозит в размере 100 долларов (около 7000 руб.). Первые поставки запланированы на четвёртый квартал нынешнего года.   Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что новый мотоцикл Ducati Monster обзавёлся ценником для российского рынка. Следует подчеркнуть, что данный байк имеет 937-кубовый двигатель производительностью 111 л.с. и 93 Нм крутящего момента. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+