Haval H6 второго поколение обновят и переименуют в M7

Напомним, что третье поколение популярного кроссовера дебютировало в середине прошлого года. При этом второе поколение решили модернизировать. Отметим, что Haval H6 второй генерации россияне так и не увидели – в нашей стране был автомобиль первого поколения и сразу появится новое третье поколение.

Комментировать
Поделиться:
Haval H6 второго поколение обновят и переименуют в M7
Китайский автогигант Haval принял решение обновить автомобиль H6 второго поколения.  Об этом в воскресенье, 17 января сообщает портал «Новые автомобили». Фотографии обновленного кроссовера уже опубликовало министерство промышленности Китая. Решение обновить автомобиль, а не полностью прекращать его производство, было принято на основании успешных продаж.

Машина зарекомендовала себя очень надежной, а цена была не столь высокой. Уже известно, что после обновления автомобиль должен получить название M7. На полученных снимках можно обнаружить ряд отличий от дореформенной версии. Так, новинке достанется новая решетка радиатора, измененная конструкция бамперов и иное исполнение оптики.

В плане технического оснащения ничего менять не стали, что выглядит вполне логично. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов, оба турбированные. Первый при 1,5-литровом объеме способен выдавать 169 л.с., а 2,0-литровый турбомотор обладает мощностью 224 л.с.

В зависимости от выбранной комплектации сочетаться с силовой установкой будет 6МКПП или фирменный 7-диапазонный «робот». 
Система полного привода доступна в качестве опции. Про ценовую политику обновленного кроссовера пока ничего неизвестно – скорее всего ее постараются сохранить на прежнем уровне.



Haval H6 второго поколения решили обновить, а не снимать с производства


Обновленный кросс получит название M7
А тем временем стало известно, что продажи китайских автомобилей в России выросли более чем на 40% в 2020 году. Лидером среди всех брендов стал Haval, а лучшую динамику показал Changan. При этом за счет появления новых моделей китайские марки еще не исчерпали потенциал для роста.

Audi хочет полностью перейти на электрокары в ближайшие 10-15 лет

Еще один автопроизводитель хочет связать своё будущее с батарейными машинами. Так, отойти от автомобилей с традиционными ДВС собирается премиум-марка Audi. Причём такой кардинальный переход будет постепенным.

К 2035 году компания Audi планирует стать автопроизводителем, имеющим дело только с электрифицированными автомобилями. Об это еженедельному деловому журналу WirtschaftsWoche рассказал гендиректор Audi Маркус Дюсманн. По его словам, защита экологии и экономический успех хорошо сочетаются. В ближайшем будущем компания представит стратегию развития, где будут обозначены заводы, которые переоборудуют для выпуска электрокаров. Audi стала активнее заниматься разработками в сфере электрификации после дизельгейта 2015 года. Тогда обнаружилось, что дизельные машины с треском провалили испытания на выбросы. Сейчас же большинство стран в обозримом будущем хотят запретить машины с моторами на ископаемом топливе. Так что желание Audi перейти на электрокары понятно. Первый электромобиль немецкой марки - кроссовер Audi e-tron - выбился в лидеры по продажам в Норвегии в прошлом году.   Напомним, Audi уже имеет в своём портфеле 17 подключаемых гибридов. Также марка готовит появление своего нового электрокара - e-tron GT. Он анонсирован на конец 2021-го.  А тем временем стало известно, что концерн General Motors работает над новым электрическим кроссовером. Новинка будет базироваться на суперкаре Corvette и может появится уже в 2025 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+