Электрический минивэн Volkswagen ID.Buzz задерживается еще на год

До того, как немецкий автопроизводитель представил концепт Volkswagen ID.Buzz, инженеры марки проделали большую работу, чтобы этот ретро-микроавтобус наконец-то обрел форму. Немцы планировали поставить электрокар на конвейер в 2022-м, однако в итоге сроки пересмотрели.

Комментировать
Поделиться:
Электрический минивэн Volkswagen ID.Buzz задерживается еще на год
Сборку батарейного минивэна Volkswagen ID.Buzz не стоит ждать раньше 2023 года. Старая дата – 2022 год – теперь не рассматривается. Об этом пишет издание Automotive News.

У такой задержки есть причина, связанная с характером идентификатора. Выпуском электрокара должен был заняться завод марки в Ганновере. Перед запуском новинки ему предстоит пройти модернизацию, чтобы он мог работать с новой электрической платформой MEB.

Альтернативой мог бы стать завод в Цвикау, однако его производственные мощности и так загружены: предприятие выпускает ID.3 и ID.4. Эти электрокары у Volkswagen пока в приоритете. 

Этот милый с виду фургончик выйдет на рынок в двух вариантах исполнения. Самый дорогой вариант получит полный привод и 369-сильную силовую установку. Емкость батареи составит 111 кВт•ч. Все это гарантирует электрокару запас хода в 435 километров. До сотни минивэн разгонится где-то за пять секунд, а его максимальная скорость доходит до отметки в 160 км/ч.

Более бюджетная 268-сильная версия имеет запас хода в 320 километров и аккумулятор на 83 кВт•ч.


 
А тем временем в России отложили запуск пикапа Changan Hunter. Изначально появление новинки у нас ждали в середине 2020 года. Однако непростая ситуация в отрасли заставила автопроизводителя приостановить вывод модели на российский авторынок. 

Россияне с мая 2021 года смогут покупать подержанные автомобили через «Госуслуги»

С мая 2021 года через портал «Госуслуги» появится возможность оформления купли-продажи авто.

 Заключение договора посредством портала ускорит и обезопасит сделку: нужные сведения будет заполняться в автоматическом режиме из базы данных, это исключит вероятность ошибок при оформлении документа. Такое заявление в беседе с «Праймом» недавно было сделано директором по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto Светланой Гамзатовой.  «Плюсом электронного оформления является то, что у покупателя подержанной машины появится возможность ознакомления с техническими показателями и историей эксплуатации авто. К примеру, там будет указано число владельцев либо имеющиеся ограничения судебных приставов», – заявляет эксперт.  Новая мера упростит взаимоотношения между покупателем и продавцом машин с пробегом. Больше не будет проблем и со штрафами, когда получает их новый собственник, а квитанции отправляют на адрес прошлого владельца. Гамзатова заявила, что с мая текущего года штрафы за нарушение ПДД, которые были оформлены дорожными камерами, начнут приходить сразу действующему собственнику транспортного средства. Его проинформируют о взыскании независимо от того, переоформил ли он машину на себя.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что продажи новых машин на российском рынке снизились на 9% по результатам 2020 года. Стоит сказать, что после периода простоя дилерских центров весной специалисты прогнозировали куда худший сценарий.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+