Chevy планирует представить электрический кроссовер на базе Corvette

Авторитетные зарубежные издания говорят о том, что американский концерн GM все же планирует создать полностью электрический кроссовер на базе спортивного Chevy Corvette.

Комментировать
Поделиться:
Chevy планирует представить электрический кроссовер на базе Corvette
 Буквально на этой неделе на презентации GM, которая состоялась на выставке CES, вице-президент американского концерна по глобальному дизайну Майкл Симко анонсировал несколько электромобилей. Про одну конкретную модель было упомянуто несколько раз - речь идет о новом электрическом кроссовере нового суббренда Corvette. Позже Симко опроверг эти слухи и подтвердил, что это на самом деле будущая модель будет создаваться на базе моделей компании Buick (входит в состав концерна GM).

Опять же, похоже, что предположения о грядущем кроссовере на базе Chevy Corvette не совсем неуместны.




 Если верить недавнему отчету агентства Bloomberg, General Motors сейчас работает по крайней мере над одним электрическим кроссовером на базе спортивного купе Corvette, который станет сигналом о создании Corvette как отдельного суббренда, под котором будут выходить  высокопроизводительные автомобили. То же самое, Ford сделал со своим спортивным купе Mustang - не так давно был представлен электрический кроссовер Mustang Mach-E.

 Источники добавили, что несколько концептуальных автомобилей марки Corvette уже находятся в стадии разработки, в частности над ними работают дизайнеры GM. По словам источников, первый из них может дебютировать уже в 2025 году. Представители GM отказываются от комментариев на эти новости.

 Слухи о выделении Corvette как отдельного бренда с кроссоверами и седанами в модельном ряду появились еще в 2019 году, когда несколько инсайдеров GM рассказали об этом. С тех пор слухи о появлении кроссовера на базе Corvette сохраняется.



 Не так давно, наше издание писало о том, что GM представляет новый логотип для своих будущих электромобилей. Американский концерн General Motors опубликовал видеоролик, в котором демонстрируется обновленный значок GM. Сообщается, что этот значок будут носить все будущие электромобили концерна.

В России стали дороже автомобили LADA

О том, что автомобили прибавят в цене «АвтоВАЗ» сообщал заранее. На этот раз рост стоимости получился довольно значительным.

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» повысил стоимость автомобилей LADA на российском рынке. В зависимости от модели и комплектации рост цен составил 10 000 – 39 000 рублей. Наименьшую прибавку к цене получила компактная модель Granta – 10 000-14 000 рублей. При этом авто остается самым бюджетным в России, а его стартовая комплектация обойдется в 499 900 рублей. Внедорожник LADA 4x4, который теперь называется Legend, прибавил в стоимости 12 000 – 14 000 рублей и теперь предлагается по цене от 599 900 рублей. Рост стоимости затронул 3- и 5-дверные модификации, а также версию Urban. Семейство LADA Largus подорожало на 15 тыс. рублей во всех доступных в нашей стране версиях. Базовый Largus теперь предлагается по цене от 655 900 рублей. Хэтчбек LAD Xray стал дороже на 10 000 – 19 000. Теперь самый недорогой подобный автомобиль обойдется в 679 900 рублей. При этом кросс-версии LADA XRay подорожали сильнее – на 15 000 – 20 000 рублей. Наиболее существенное повышение цен затронуло семейство флагманов LADA Vesta.   В случае с седанами Vesta, Vesta Sport и Vesta CNG рост стоимости составил 20 – 27 тыс. рублей, Vesta Cross подорожала на 28 000 рублей. Универсал Vesta SW стал дороже на 31 тыс. рублей, а наибольшую прибавку получила кросс-версия Vesta SW Cross – 39 тыс. рублей. Теперь приобрести LADA Vesta дешевле 700 тыс. рублей не получится – самый недорогой вариант стоит 703 900 рублей. Ранее стало известно, что цены на свою продукцию в России подняли два китайских бренда – Haval и Geely. В случае с Haval рост стоимости затронул весь модельный ряд, а у Geely подорожали три из четырех автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+