Представлен идеальный офис на колёсах Nissan NV350 Caravan «Office Pod»

Японский автопроизводитель показал интересный концепт: практичный кемпер, который в условиях пандемии коронавируса мог бы стать отличным решением для бизнеса.

Комментировать
Поделиться:
Представлен идеальный офис на колёсах Nissan NV350 Caravan «Office Pod»
Компания Nissan в преддверии виртуального Токийского автосалона 2021 года рассекретила концепт Nissan NV350 Caravan «Office Pod». Это настоящий мобильный офис, где можно не только выполнять свои рабочие обязанности, но и неплохо отдохнуть.

Внутри кемпера расположились стол и офисное кресло родного белого цвета (они выдвигаются из задней части авто). Такая конструкция позволяет экономить пространство, а ещё это красивые пейзажи перед глазами. Чтобы попасть внутрь кемпера, можно воспользоваться парой ступенек, установив их рядом с раздвижной дверью. 

Какой же офис без кофе? В салоне кемпера есть чайник, который поможет организовать перерыв. На крыше авто разместили зонтик и удобный плетёный шезлонг. Идеальное место, чтобы провести обеденный перерыв или отдохнуть после продуктивного рабочего дня. 

Концепт-кар в современные реалиях, когда из-за карантинных мер многие самоизолировались и перешли на удаленку, выглядит весьма привлекательно.  
 Никаких коллег, а значит и рисков заразиться, зато все нужное для работы под рукой. Причём трудиться можно из любой удобной вам точки: парк, живописный берег озёра и пр. Такой офис, в отличие от традиционного, многие не захотят покидать. 



Стильный и функциональный офис на колесах Nissan NV350 Caravan «Office Pod»


Во времена пандемии он может стать отличным местом для бизнеса
Ранее мы рассказывали как из небольшого внедорожника Land Rover Defender сделали очень практичный кемпер. Стоит отметить большой функционал и удобство внутри. Путешествовать в таком авто можно даже на большие расстояния. 
  • Koul
    Но, как бы не было удобно в таком автомобиле, все равно отдельного помещения для работы он не заменит. Я хочу арендовать помещение, купить туда минимум нужной мебели:  кресло в офис  https://domdivanov.com/katalog/ofisnye-stulya , стол, шкаф небольшой. Всё же работать за закрытой дверью в тишине намного приятнее.
    7 Июня, 2022
Добавить комментарий
14 Января, 2021 г.

Компания Alibaba представила первые электромобили

Интернет-гигант Alibaba вместе с концерном SAIC запустили в КНР новую электромобильную марку IM и показали две перспективные модели – седан и кроссовер. По предположениям, большая 4-дверки появится в продаже уже в апреле.

 На этапе премьеры в линейку IM входят две модели – седан и кроссовер, однако на рынок они выйдут по очереди с разницей в год. Отмечается, что обе модели стандартно обзаведутся новым аккумулятором ёмкостью 93 кВт/ч, флагманские вариации получат батареи на 115 кВт/ч с поддержкой системы беспроводной зарядки. Самые дальнобойные варианты IM смогут преодолевать на одном заряде расстояние до 1000 км. Наиболее производительные версии с 540-сильным двигателем смогут разгоняться до первой «сотни» за 3,9 секунды.  Оба электромобиля обзаведутся продвинутой системой автономного управления. Также в этом году должна быть внедрена система автоматической парковки. Доминантами в минималистичной архитектуре интерьера седана станут сразу четыре сенсорных экрана: объединённые в один блок цифровая «приборка» и дисплей информационно-развлекательного комплекса, дисплей климат-контроля и ещё один монитор для задних пассажиров.  Приём предзаказов на седан IM стартует в апреле 2021 года. Размеры данной машины составляют 5000х1960х1485 мм. В свою очередь, начало продаж кроссовера запланировано на 2022 год.  К тому же некоторое время назад сообщалось, что в интернете были опубликованы изображения электрического автомобиля Hyundai Ioniq 5. Следует подчеркнуть, что данный электромобиль корейского бренда должны построить на платформе E-GMP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+