Самая мощная версия кроссовера Haval Big Dog поступила в продажу

Новый автомобиль, представленный летом 2020 года, стал очень популярным на старте продажи. Новая модификация должна помочь еще сильнее увеличить продаж.

Комментировать
Поделиться:
Самая мощная версия кроссовера Haval Big Dog поступила в продажу
Китайский автогигант Haval объявил о старте продаж самой производительной версии нового кросса Big Dog. Об этом во вторник, 12 января, сообщает портал «Новые автомобили». Под капотом такого автомобиля находится 2,0-литровый турбированный силовой агрегат, который может выдавать 204 л.с. У базовой модификации мощность составляет всего 169 л.с. при 1,5-литровом объеме. А вот трансмиссия у двух авто идентичная – фирменный 7-диапазонный «робот».

Новый автомобиль полюбили за счет необычного и дизайна и богатых технологий. Экстерьер отличается квадратным силуэтом, крупной радиаторной решеткой и массивным обвесом. В салоне центральное место достается мультимедийному комплексу и цифровой приборной панели.

Первый имеет закругленный экран, а «приборка» получила новое размещение. Также в качестве селектора АКПП используется поворотная шайба.

За базовую версию Haval DaGou дилеры бренда просят 119 900 юаней (1,35 млн рублей). А цену на мощную комплектацию должны объявить в самое ближайшее время. 



Haval DaGou


Салон нового кроссовера будет актуален еще долгое время
А тем временем компания Haval подняла рублевые цены на весь свой модельный ряд. Примечательно, что меньше всего выросла стоимость флагманских кроссоверов F7 и F7x. А наибольший рост цен получил новый внедорожник H5.

В России на «вторичке» по-прежнему чаще всего покупают Lada

В прошлом году объём реализации подержанных машин в РФ вырос на 7%, если сравнивать с 2019-м. В свою очередь, в «десятке» популярнейших авто оказались семь машин компании «АвтоВАЗ». Об этом говорится в исследовании «Авито Авто», во вторник, 12 января, попавшем в редакцию «РГ».

 Рост вторичного рынка специалисты объясняют тем, что россияне, планировавшие приобрести новый автомобиль, после подорожания обратили свой взор на подержанные машины. Кроме того, здесь свою роль сыграли и отложенный спрос после самоизоляции, и перебои с поставками новых авто.   Средняя стоимость подержанной машины на российском рынке в 2020 году достигла отметки в 290 000 руб., что на 7% выше показателя 2019-го. Цены выросли как из-за увеличения спроса, так и из-за нестабильного рубля и связанного с ним повышения издержек многих игроков автомобильного рынка.   Говоря о наиболее востребованных моделях на «вторичке», то на первых строчках расположились Lada Priora и Lada 2114 Samara. Lada Kalina в сравнении с 2019 годом опередила Ford Focus, став третьей, а Focus оказался четвертым. Lada Granta, если сравнивать с 2019 годом, смогла подняться в рейтинге на две строчки, оставив позади Lada 2107 и Lada 2110, и стала пятой. При этом Lada 4x4 потеряла прежнее место в рейтинге, опустившись ниже Hyundai Solaris и Kia Rio. © Lada Lada Kalina  К тому же некоторое время назад сообщалось, что внедорожник Lada 4x4 обзавёлся новым наименованием. Следует подчеркнуть, что этот внедорожник российского бренда оснащается 83-сильным двигателем объёмом 1,7 литра в паре с 5-ступенчатой «механикой».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+