Появились первые изображения нового кроссовера Subaru Forester

Изменения во внешности не должны получиться кардинальными, однако за счет модернизации лицевой части освежить авто удастся.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения нового кроссовера Subaru Forester
Японская компания Subaru готовит рестайлинговую версию своего популярного кроссовера Forester. Машину уже видели в слое маскировочной пленки. На основании этих снимков дизайнеры портала «Колеса.ру» выполнили рендерные изображения. Напомним, что глобальное изменение кроссовера произошло в 2018 году, поэтому для небольшой модернизации время настало.

Наибольшие изменения произошли в лицевой части автомобиля. Дизайнеры нашли немного другое место для расположения логотипа марки, а решетка радиатора стала более массивной. Небольшой модернизации подвергся передний бампер, а вот фары решили оставить от предыдущей версии. В задней части изменений еще меньше – изменили лишь конструкцию бампера. С точки зрения интерьера пока никакой информации не поступало, но вряд ли изменения будут серьезными.

Скорее всего, моторная гамма сохранит нынешние силовые установки – в этом случае можно будет выбрать из 2,0-литровго 150-сильного двигателя и 2,5-литрового мотора, развивающего мощность в 185 л.с. 
Полный привод доступен уже в базовой версии, а в качестве трансмиссии выбрали вариатор. Дебютирует обновленный Subaru Forester в 2021 году.



А тем временем стало известно, что компания Subaru готовит абсолютно новую модель для европейского рынка. Речь идет об электрическом кроссовере, в основе которого лежит платформа от Toyota.

Стартовали продажи самой быстрой машины в мире

В Северной Америке и Европе начались продажи электрического суперкара Aspark Owl, который считается самым быстрым авто в мире. Такой информацией в четверг, 31 декабря, поделился пресс-центр автопроизводителя.

 Так, данный гиперкар может разгоняться до 96 км/ч всего за 1,72 секунды и максимально ускоряться до 400 км/ч. Говоря о техническом оснащении модели, то она комплектуется четырьмя электрическими силовыми агрегатами общей производительностью 1985 л.с. и 2000 Нм крутящего момента.   В свою очередь, за питание данных электродвигателей отвечает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 64 кВт/ч, который позволяет Owl преодолевать на одной подзарядке расстояние до 450 километров по стандарту NEDC.  Суперкар также обладает монококом и кузовом из углеродного волокна, а ещё активной аэродинамикой и карбоно-керамической тормозной системой. Стоит сказать, что производство Owl уже стартовало, в общей сложности планируется построить 50 экземпляров модели, минимальная стоимость каждого из которых составит 2,9 млн евро (примерно 262 млн руб.). © Aspark  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что самый грозный Porsche по прозвищу «Роковая вдова» будет продан на аукционе. Следует подчеркнуть, что данная модель немецкой марки уникальна тем, что её тираж ограничен всего 500 экземплярами.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+