Компания Nikola опубликовала тизер электрического грузовика

Американский стартап Nikola опубликовал несколько тизеров на полностью электрический грузовик, получивший лаконичное название Nikola Tre. В сопроводительном тексте говорится о том, что "Nikola Tre прибыл в США для ввода в эксплуатацию".

Комментировать
Поделиться:
Компания Nikola опубликовала тизер электрического грузовика
Компания Nikola недавно опубликовала в своих соц.сетях несколько изображений одного из первых прототипов электрического грузовика Nikola Tre, который был отправлен в США. В рамках первой экспериментальной партии, которая получила кодовое обозначение «Альфа», уже построено 14 экземпляров электромобиля.

Согласно той информации, которая на данный момент доступна о новинке, сейчас произведенные прототипы будут проходить серию тестовых испытаний перед стартом продаж, который намечен на 2021 год.


 «Да, наблюдения были правдой. Первый #NikolaTreBev Alpha из 14 благополучно прибыл на американскую землю после своего 5-дневного путешествия из Ульма, Германия. Теперь начинается самое интересное. Следующим этапом ввода в эксплуатацию является Аризона». - говорится в сообщении компании Nikola Motor Company в соц.сети Твиттер от 15 декабря.

 «Ввод в эксплуатацию - это необходимый этап перед тем, как в США начнутся валидационные испытания электрического грузовика для последующей его продажи на территории Северной Америки. Затем последуют испытания и валидация на полигонах и шоссе». - твит от 22 декабря

  Серийное производство грузовика Nikola Tre, который получит полностью электрический двигатель и будет работать на водороде, будет налажено на заводе IVECO в Ульме, Германия, начало производство намечено на 2021 году. По словам одного из официальных представителей Nikola, грузовик сможет похвастать аккумулятором емкостью 720 кВт*ч, что обеспечит ему запас хода на 1200 километров. Покупатели смогут выбрать несколько вариантов мощности электромотора в диапазоне 500...1000 л.с. Крутящий момент составит 1475 Нм.



  Не так давно, наше издание писало о том, что Nikola начала принимать заказы на экологичные пикапы. Американская компания Nikola в субботу, 4 июля, объявила о старте приёма заказов на пикап Nikola Badger и подтвердила, что его презентация состоится 4 декабря.
27 Декабря, 2020 г.

Fox E-Mobility выпустит идеальный электрический фургон MIA 2.0 к 2023 году

MIA Electric, которая в своё время заявила о себе с помощью компактного электрокара с просторным салоном, возвращается.

Напомним, официально эта французско-немецкая компания появилась в июле 2010 года. Ее возрождает Fox e-Mobility, которая надеется вывести на рынок обновленную версию MIA 2.0 к 2023 году. Стоить такой электромобиль будет в районе 16 тысяч евро. Дизайн авто в Fox обещают изменить, однако узнаваемые черты MIA сохраняться, как и первоначальная концепция предложить клиенту миниатюрный автомобиль с большим салоном. Длина стандартного MIA составляла 2870 мм, в нем с комфортом могли путешествовать трое. При этом существовало ещё две модификации электрокара: Mia L с тремя пассажирскими креслами сзади (3 190 мм) и такой же длины фургон Mia Box Van. В 2011-ом удалось продать свыше 1000 таких электрокаров. Модель выпускалась вплоть до 2015-го - в тот год Mia Electric обанкротилась. В Fox e-Mobility собираются сделать из MIA 2.0 компактный фургон и рассчитывают на хороший старт. Компания, разрабатывающая концепции электрокаров для разных автопроизводителей, отлично знает этот рынок и его проблемы. Продавать MIA 2.0 собираются на всех основных европейских рынках. По словам гендиректора компании Филиппа Перре, электрокар MIA 1.0 вышел на рынок слишком рано, новый MIA 2.0 станет «идеальным электромобилем в нужное время». А тем временем в Европе начинается производство электрического автомобиля Microlino 2.0. Автомобиль получился очень компактным и симпатичным. При этом стоит отметить современные технологии, предусмотренные разработчиками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+