Renault представила гибридную модификацию Renault Captur

Ранее автомобиль можно было приобрести только с бензиновым или газовым двигателем.

Комментировать
Поделиться:
Renault представила гибридную модификацию Renault Captur
Французская компания Renault презентовала новую модификацию небольшого кроссовера Captur с гибридной силовой установкой. Речь идет о «мягком» гибриде, который включает в себя известный россиянам мотор TCe с объемом 1,3 литра и стартер-генератор на 12 вольт. Суммарная отдача силовой установки достигнет 140 лошадиных сил при 260 Нм крутящего момента.

Новый мотор замечательно вписывается в новые нормативные документы по выбросам вредных веществ в атмосферу. На 100 километров пути количество выбросов вредных веществ будет меньше 139 граммов. В тандеме с двигателем работает 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия и система переднего привода.

С точки зрения расхода бензина новая модификация Captur также получилась очень удачной – в смешанном цикле расход горючего не превышает 6 литров на 100 км пути.

Уже известно, что на рынке Renault Captur E-Tech Hybrid будет доступен в трех различных комплектациях - Zen, Intens и Zen+.  
В переводе на рубли самая доступная гибридная версия обойдется в 1,6 млн, а топовая версия будет стоить уже 2,1 млн.



А тем временем новой гибридной модификацией обзавелся кроссовер Honda Breeze, который продается на авторынке Китая. Главным преимуществом нового автомобиля станет фантастически низкий расход топлива.

Рассказали, какие машины ушли с российского рынка в 2020 году

Эксперты портала «РГ» в субботу, 26 декабря, рассказали, какие авто покинули рынок России в нынешнем году.

 Среди ушедших из РФ моделей стоит отметить Datsun on-Do и mi-Do. Последний автомобиль данного бренда собрали на предприятии компании «АвтоВАЗ» 10 декабря. Отгрузка данных моделей продолжится до весны будущего года.  В России также завершились продажи машин Haval H2 и H6, которые привозили на российский рынок из Китая. При этом вполне возможно, что модель H6 вернётся в РФ уже в следующем году, учитывая сведения о появлении третьей генерации данного авто на заводе Haval в Тульской области.  В текущем году с российского рынка ушли две машины Renault – Dokker и Koleos. «Каблучок» сняли с продаж в июне, а кроссовер – в октябре. Кроме того, в октябре в Россию перестали привозить Mazda3, которая предлагалась в кузовах хэтчбек и седан. В осенний период на российском рынке также прекратились продажи Volkswagen Arteon. При этом данная немецкая модель может вернуться в РФ в обновлённом формате.  Кроме вышеупомянутых автомобилей с российского рынка в текущем году ушли спортивная машина Chevrolet Camaro в ноябре и Jeep Cherokee четвёртой генерации в декабре. © Chevrolet Chevrolet Camaro  Помимо этого некоторое время назад назвали самые недорогие в эксплуатации иномарки с автоматической коробкой передач, которые предлагаются по цене до 1 000 000 рублей. Стоит сказать, что в своём новом исследовании аналитики изучили расходы, с которыми сталкиваются собственники иномарок.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+