Показали рестайлинговый седан Hyundai Lafesta

Южнокорейская компания Hyundai продемонстрировала обновлённый седан Lafesta, который предназначен для китайского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Показали рестайлинговый седан Hyundai Lafesta
 Новинка почти не отличается от уходящей модели за исключением немного измененной радиаторной решётки чёрного оттенка и расширенной гаммы легкосплавных дисков. Кроме того, семейство модели пополнилось новой вариацией Luxury Sport, которая обладает оригинальным антикрылом на крышке багажного отделения и тёмным декором. В салоне изменения заключаются лишь в новых вариантах отделки.

 Из моторной линейки пропала младшая 140-сильная «турбочетвёрка» объёмом 1,4 литра. Отныне в КНР Lafesta можно будет приобрести только с «турбочетвёрками» на 1,6 литра производительностью 190 и 204 л.с. соответственно. Как и раньше, вместе с этим агрегатом продолжит функционировать 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

 Из-за потери Lafesta базовой силовой установки, начальная стоимость увеличилась со 119 000 юаней (1,363 млн руб.) до 139 000 юаней (1,592 млн руб.).  Кстати, в гамме есть ещё и электрический седан Lafesta EV, который дебютировал меньше года назад.

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что из-за невысоких продаж Hyundai Sonata приостановило работу одно из предприятий южнокорейского бренда. Следует подчеркнуть, что конвейер автозавода будет простаивать немного больше недели.

Toyota Sienna получила максимальный балл за безопасность от IIHS

Минивэн нового модельного года справился с краш-тестами лучше своего предшественника.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) протестировал минивэн Toyota Sienna 2021 года. По итогам испытаний эта японская модель удостоилась награды Top Safety Pick +. Минивэн хорошо проявил себя во всех шести тестах, проверяющих самые разные аспекты безопасности авто.  Минивэн 2020 года в своё время не справился с двумя тестами на перекрытие. Тогда защитная конструкция авто не смогла уберечь пассажирский отсек. За год японцам удалось устранить эту проблему. Так, датчики на манекенах не фиксировали повышенный риск травмы для водителя или пассажира.  Toyota Sienna 2021 года с безальтернативной гибридной силовой установкой появился в ноябре. Для покупки доступны пять комплектаций, а салон авто рассчитан на восемь человек. Оснащён минивэн богато. Причём в списке доступного оборудования значатся передовые водительские ассистенты Toyota Safety Sense 2.0. За работоспособность авто отвечают 2,5-литровый бензиновый мотор и пара электродвигателей. Мощность силовой установки доходит до отметки в 243 л.с. На каждую сотню пробега гибрид тратит 7,1 литра. Стоимость новинки стартует с 34 460 долларов (свыше 2,57 млн рублей). Максимальный ценник доходит до 50 500 долларов (почти 3,78 млн рублей). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+