Первый кроссовер Smart окажется миниатюрным электрокаром

Компания Smart сообщила, что разрабатывает свой первый кроссовер. Анонсированная модель будет работать на электротяге и отличаться компактными размерами, что соответствует ведущим тенденциями в автомобилестроении.

Комментировать
Поделиться:
Первый кроссовер Smart окажется миниатюрным электрокаром
Новый компактный электрокросс будет прекрасно себя чувствовать в городе, доминируя в транспортном потоке. «Новый Альфа в городских джунглях», - так новинку охарактеризовал Дэниел Леску, вице-президентом марки по глобальным продажам. Smart не так давно стал совместным предприятием Geely и Mercedes-Benz.

Поэтому неудивительно, что новый SUV получит новую электрическую платформу, созданную китайскими специалистами. Архитектуру SAE, к слову, уже опробовали на моделях Lynk & Co. Она же достанется небольшому шведскому паркетнику Volvo XC20. Mercedes же поможет Smart в разработке электрического ситикара. 

В качестве приоритетного рынка для новинки станет Китай: электрокары здесь любят, а продажи кроссоверов регулярно растут. Так что Smart вполне может рассчитывать на успешный старт своего первого кроссовера в этом регионе. Помимо КНР, новинку ждут и в Европе. И пока это все подробности о «зелёном» компакт-кроссе.  

Напомним, работая над архитектурой SAE, в Geely старались сделать максимально безопасной с хорошим запасом хода (свыше 640 километров).  
Также сообщается, что новинке могут достаться самые передовые водительские ассистенты и автопилот. При этом  несмотря на скромные габариты, новый электрокар получит весьма просторный салон.



Ранее стало известно, что премиальный Aston Martin задумал масштабное обновление модельного ряда. К 2023 году компания собирается презентовать сразу 10 различных новинок.
23 Декабря, 2020 г.

Первый кроссовер Smart окажется миниатюрным электрокаром

Компания Smart сообщила, что разрабатывает свой первый кроссовер. Анонсированная модель будет работать на электротяге и отличаться компактными размерами, что соответствует ведущим тенденциями в автомобилестроении.

Новый компактный электрокросс будет прекрасно себя чувствовать в городе, доминируя в транспортном потоке. «Новый Альфа в городских джунглях», - так новинку охарактеризовал Дэниел Леску, вице-президентом марки по глобальным продажам. Smart не так давно стал совместным предприятием Geely и Mercedes-Benz. Поэтому неудивительно, что новый SUV получит новую электрическую платформу, созданную китайскими специалистами. Архитектуру SAE, к слову, уже опробовали на моделях Lynk & Co. Она же достанется небольшому шведскому паркетнику Volvo XC20. Mercedes же поможет Smart в разработке электрического ситикара.  В качестве приоритетного рынка для новинки станет Китай: электрокары здесь любят, а продажи кроссоверов регулярно растут. Так что Smart вполне может рассчитывать на успешный старт своего первого кроссовера в этом регионе. Помимо КНР, новинку ждут и в Европе. И пока это все подробности о «зелёном» компакт-кроссе.   Напомним, работая над архитектурой SAE, в Geely старались сделать максимально безопасной с хорошим запасом хода (свыше 640 километров).   Также сообщается, что новинке могут достаться самые передовые водительские ассистенты и автопилот. При этом  несмотря на скромные габариты, новый электрокар получит весьма просторный салон. Ранее стало известно, что премиальный Aston Martin задумал масштабное обновление модельного ряда. К 2023 году компания собирается презентовать сразу 10 различных новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+