Салон кроссовера Ford Equator показали до премьеры

Дебют автомобиля состоится в самом начале следующего года. Внешность нового кросса была рассекречена в середине осени.

Комментировать
Поделиться:
Салон кроссовера Ford Equator показали до премьеры
Американская компания Ford готовит к дебюту новый полноразмерный кроссовер Equator. Портал «Новые автомобили» делится информацией, что дебют авто на рынке может состояться в начале 2021 году. А в понедельник, 21 декабря, авторитетное издание Autohome опубликовало первые фотографии салона новинки.

Интерьер получился очень современным – центральное место на передней панели отведено большому экрану с тачскрином. Он состоит из двух частей – цифровой приборной панели и мультимедийного комплекса. Для управления климатом предназначен отдельный модуль с сенсорными клавишами. Для выбора режима трансмиссии предусмотрена поворотная шайба. Габариты новинки составляют 4905х1930х1755 мм, а расстояние между осями достигает 2 865 мм.

Таким образом, кросс станет конкурентом Toyota Highlander. Из внешности отметим классическую для Ford массивную решетку радиатора, а также узкую головную оптику и задние фары на светодиодах.

В качестве силовой установки на безальтернативной основе используется 2,0-литровый турбодвигатель, способный выдавать 224 л.с.  
Сочетается мотор с классическим 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода в качестве опции. Из электроники отметим наличие камер кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и автоматическую систему предотвращения столкновений.



Салон Ford Equator впервые удалось сфотографировать


На передней панели разместился большой сенсорный экран
А тем временем на тестовых испытаниях удалось заметить новую неожиданную модификацию внедорожника Ford Bronco. Ее главной особенностью стало наличие мягкой откидной крыши, что сразу же придало автомобилю спортивную внешность.

Ford Bronco 2021 стал спортивнее с новой мягкой крышей

Американский автопроизводитель, по всей видимости, продолжает работать над аксессуарами для возрождённого Bronco. Напомним, фордовцы уже анонсировали солидный перечень, состоящий более чем из двух сотен самых разных позиций.

Во время тестового заезда удалось запечатлеть необычный прототип Ford Bronco 2021: он получил откидной верх в духе фастбека. Снимком делится участник форума Bronco6G. На опубликованном фото мы видим мягкий верх в спортивном стиле, который весьма удачно гармонирует как с задним стеклом, так и с боковыми стёклами. Последние, к слову, стали более угловатыми. Что-то похожее есть у того же Jeep Wrangler. На этом подробности заканчиваются. Что касается перечня доступных заводских аксессуаров, то он был частично рассекречен. Так, в конфигураторе уже числятся лебедка, дополнительные блоки освещения, крыши Bimini, трубчатые двери и пр.  Напомним, запуск нового Bronco отложили до лета 2021 года. Задержка поставок вызвана пандемией коронавируса.  При этом Ford выплачивает клиентам компенсацию за срыв сроков поставок. Ford Bronco с мягкой крышей заметили во время тестов Ранее стало известно, что владение новым внедорожником Ford Bronco может оказаться очень дорогим. Особенно речь идет о первом годе владения. У такой тенденции есть сразу несколько объяснений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+