Lamborghini SC20 или 770-сильная версия суперкара Aventador

Спортивное подразделение итальянского бренда, которое называется Lamborghini Squadra Corse, представило эксклюзивную версию суперкара Aventador - новинка получила обозначение SC20. Машина была создана на заказ и может похвастать эффектным дизайном и 770-сильным мотором.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini SC20 или 770-сильная версия суперкара Aventador
 За все время, итальянский Lamborghini выпустил огромное количество различных версий суперкара Aventador. Сама модель существует на рынке с 2011 года. Теперь же, автопроизводитель решил представить еще одно исполнение автомобиля. Новинка, которая получила обозначение SC20, может похвастаться открытым верхом и 770-сильным мотором.

 Созданный спортивным подразделением Lamborghini Squadra Corse, SC20 на самом деле является дорожным автомобилем, в отличие от того же SCV12, представленного ранее в этом году той же командой в качестве исключительно гоночного автомобиля. Новый спидстер из Италии является естественным продолжением SC18 Alston.

 Как и вышеупомянутый SC18 Alston, безнаддувный 6,5-литровый двигатель развивает чудовищные 770 лошадиных сил (720 Нм).



 Если эти числа кажутся знакомыми, то это потому, что они идеально совпадают с числами SVJ - самого хардкорного варианта обычного Aventador.


 Экстерьер новинки намного более агрессивен по сравнению с Lamborghini Aventador J. Сумасшедшая аэродинамика придает спидстеру атмосферу гоночного автомобиля, и автоспортивное подразделение Lamborghini заявляет, что они были вдохновлены не только внешним видом Aventador J, но также Diablo VT Roadster, Veneno Roadster и Concept S на базе Gallardo.

 Единственный в своем роде SC20 имеет сделанный на заказ основной цвет кузова Bianco Fu с акцентами Cepheus Blue. Углеродное волокно было использовано в салоне, где вентиляционные отверстия напечатаны на 3D-принтере, а дверные ручки сделаны из цельного алюминия. 

Хотя о ценах ничего не известно, можно с уверенностью предположить, что SC20 был намного дороже, чем Aventador SVJ Roadster за 573 966 долларов или 42 137 713 руб.



  Не так давно, наше издание писало о том, что на дороге замечен эксклюзивный суперкар Lamborghini Sian. На дороге общего пользования был замечен экземпляр чрезвычайно редкого итальянского гибридного суперкара Lamborghini Sian FKP 37. По заверению очевидцев, машина выглядела "как НЛО на колесах".
16 Декабря, 2020 г.

Honda возрождает модель Life после 6-летнего перерыва

При этом продажи новинки начнутся не на домашнем для бренда японском авторынке, а в Китае.

Японский автогигант возрождает свой компактный автомобиль Life. Об этом стало известно в среду, 16 декабря. Напомним, что дебют модели состоялся в далеком 1971 году, правда продажи продлились всего 3 года. Второе пришествие автомобиля было уже более долгим – на рынке она пробыла с 1997 по 2014 год. После чего машина получила в Японии новое имя N-One, а семейство Life решили возродить спустя 6 лет, но уже в Китае. При этом отличия от предыдущего Life кардинальные – новый автомобиль будет не кей-каром, а хэтчбеком. Honda Life получится очень компактным – его длина составляет всего 4 109 мм. При этом новинка во многом повторяет модель Honda Fit, которая также доступна в Европе. Сходство наблюдается как внешнее, так и в плане интерьера. Производством авто займется совместное предприятие Dongfeng Honda, завод которого расположен в Поднебесной. Предложат Honda Life в 2 различных комплектациях – Sport и Crosstar. В качестве силовой установки инженеры на безальтернативной основе выбрали 1,5-литровый атмосферный двигатель, мощность которого достигает 131 л.с.   В тандеме с мотором трудятся вариатор и система переднего привода. Honda Life возродили и будут продавать в Китае Салон Honda Life Ранее стало известно о росте цен на новые автомобили марки Honda в России. Повышение цен зафиксировано на обе модели, доступные у российских дилеров бренда. В относительных единицах повышение стоимости составило 0,8-1,4%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+