Обновленный Volkswagen Tiguan поступил в продажу в России

Стартовая комплектация обойдется в 1 749 900 рублей. После обновления автомобиль получил большой набор новых опций и расширенную моторную гамму.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Volkswagen Tiguan поступил в продажу в России
Дилеры немецкого бренда Volkswagen начали продажи обновленного кроссовера Tiguan в России. В продажу автомобили поступили в пятницу, 11 декабря. На российском рынке кроссовер будет доступен в четырех различных комплектациях. Базовой станет модификация Respect, за которую дилеры просят 1 749 900 рублей. Более продвинутая версия получила название Status и стоит 2 039 900 рублей. Далее следует комплектация Exclusive, за которую дилеры просят 2 549 900 рублей. Максимальная комплектация получила название RLine и минимальный ценник в 2 799 900 рублей.

Моторная гамма состоит из 4 силовых установок – все они бензиновые. Их мощность составляет 125, 150, 180 и 220 лошадиных сил соответственно. Для базового мотора доступна только МКПП и система переднего привода. Начиная со 150-сильного двигателя, можно рассчитывать на фирменный полный привод 4Motion. Обновленный Tiguan с моторами на 180 и 220 л.с. предлагаются только с 7АКПП и четырьмя ведущими колесами.

Автомобиль стал намного технологичнее – ему полагается полностью цифровая приборная панель и новая 9,2-дюймовая мультимедийная система с богатым функционалом. Фонари получили полностью светодиодную начинку. Также отметим панорамную крышу с люком и наличие сенсорных клавиш на рулевом колесе, что встретишь нечасто.

Более богатым стал набор ассистентов водителя – туда входят помощник при парковке, системы контроля полосы движения и слепых зон. 
 Особо стоит упомянуть о функции контроля дистанции до впередиидущей машины, которая доступна уже в базовом исполнении. Новый Tiguan отлично адаптирован к российским условиям – в пакет опций входят подогрев руля, лобового стекла и форсунок омывателя.


© Volkswagen
Обновленный Volkswagen Tiguan теперь можно купить в России

© Volkswagen
Новинка получила большое количество ассистентов и электронных помощников

© Volkswagen
Салон оснастили цифровой приборной панелью и новой мультимедийной системой
Ранее появилась информация о новом электрическом седане Volkswagen ID.6. Автомобиль может появиться к 2023 году и ориентирован на китайский авторынок. Дело в том, что именно в Китае популярны большие седаны.

«АвтоВАЗ» отменил неполную рабочую неделю с 1 января будущего года

Компания «АвтоВАЗ» сегодня, 11 декабря, приняла решение об отмене приказа, предусматривающего введение 4-дневной рабочей недели с 1 января следующего года.

 По сведениям пресс-центр автоконцерна, такое решение обусловлено тем, что необходимо восполнить товарные запасы дилеров, а также имеются заказы на несколько месяцев вперёд.  Избежать «четырёхдневки» получилось благодаря мерам, направленным на поддержку отрасли, которые приняли по инициативе Минпромторга, губернатора Самарской области и по решению российского лидера. Речь идёт о программе опережающих государственных закупок и новых заказах на машины для нужд медучреждений.  «Автопредприятие делает всё возможное, чтобы обеспечить загрузку производства на полную трудовую неделю, и это возможно лишь в том случае, если сохранится нынешний уровень спроса на новые авто», – отметили в российской компании.   Впрочем, российский производитель надеется, что в следующем году автомобильный рынок придёт в себя после последствий от пандемии, при этом не исключил возможность ввести 4-дневую рабочую неделю, если ситуация ухудшится.  © АвтоВАЗ  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» сохранила 1,8-литровый мотор только на Lada Vesta Cross. Следует подчеркнуть, что речь идёт об агрегате ВАЗ-21179, мощность которого достигает 122 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+