Новости в мире / 10 Декабря, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В РФ под отзыв попало более 4000 машин Mercedes-Benz


В России Mercedes-Benz объявляет начало сервисной акции, под которую попадают 4355 машин. Такими данными сегодня, 10 декабря, поделился Росстандарт.

 Отзыв касается таких моделей немецкого бренда, как E-Class и CLS 2016 – 2020 производственных годов. Отзывная кампания обусловлена тем, что электрохимические процессы в токопроводящей шине могут привести к возможному возникновению токопроводящих соединений.


По теме





 В ближайшее время российское представительство немецкой корпорации сообщит всем собственникам отзываемых транспортных средств о том, что надо доставить дефектный автомобиль в один из сервисных центров, где специалисты осуществят доработку токопроводящей шины и проложат отдельный электропровод. 

 Стоит сказать, что все ремонтные работы, которые коснутся отзываемых машин, будут произведены совершенно бесплатно. Кстати, с перечнем VIN-номеров всех машин с дефектом есть возможность ознакомиться на веб-портале Росстандарта. 
 
Напомним, что E-Class является серией легковушек бизнес-класса, которая была представлена в 1993 году. В свою очередь, CLS – серия люксовых 4-дверных купе и универсалов, производство которых осуществляется с 2004 года.
© Mercedes-Benz
Mercedes-Benz CLS
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что на испытаниях заметили электрический кроссовер Mercedes-Benz EQS. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль обладает достаточно сильной маскировкой – кроме специальной плёнки применяются и фальшпанели.