Mini представила ограниченную специальную версию Countryman

Mini Countryman обзавёлся новой лимитированной специальной версией под названием Boardwalk Edition. Об этом в среду, 9 декабря, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр британской компании.

Комментировать
Поделиться:
Mini представила ограниченную специальную версию Countryman
 Самой главной особенностью новой специальной вариации является наличие синего оттенка кузова Deep Laguna Blue Metallic. Кроме того, новинка выделяется чёрной крышей, чёрными рейлингами и 19-дюймовыми колёсными дисками. И, разумеется, появились шильдики с названием особой модификации – Boardwalk.

 В салоне также можно найти логотипы Boardwalk: на приборной и дверных панелях, а ещё на потолке. В свою очередь, оснащение салона будет зависеть от того, какая комплектация Countryman будет взята в качестве базы для специального варианта.
 
 Клиентам также предлагаются пакеты, такие как Interior Pack и Mini Excitement Pack, а также Mini Yours Leather и Comfort Plus Pack, которые позволят сделать автомобиль ещё более уникальным.

2021-mini-countryman-boardwalk-edition (1).jpg © Mini
В Великобритании бренд Mini собирается запустить продажи Countryman Boardwalk Edition в январе следующего года. Тираж новинки для британского рынка составит 325 экземпляров по стоимости от 31 600 фунтов стерлингов (3,106 млн руб.). Планируются ли поставки новой специальной версии в другие страны, пока неизвестно.
2021-mini-countryman-boardwalk-edition (4).jpg © Mini
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британская компания Mini поделилась тизером на электрический John Cooper Works. Следует подчеркнуть, что официальная премьера данной новинки бренда должна состояться в ближайшее время. 

Первым электрокаром Bentley может стать вседорожный седан

Bentley начнёт пополнять свою линейку электрокарами лишь во второй половине десятилетия. Такой информацией на днях поделился портал Autocar, опираясь на руководителя компании Эдриана Холлмарка.

 Первый электрический Bentley построят на новой архитектуре – её разрабатывают специалисты Porsche и Audi, и известна она в данный момент под наименованием Project Artemis. Роскошный седан, который получит высокий дорожный просвет, выйдет в 2025 году и, предположительно, будет позиционироваться как совершенно новая модель Bentley. Но окончательное решение по поводу места электрокаров в фирменной линейке ещё не принято. Возможно, все грядущие электрические новинки станут развитием нынешних семейств.   Во второй половине десятилетия Bentley прекратит вывод на рынок авто с ДВС: новые модели буду или полноценными электромобилями, или гибридами. А к 2030-му компания планирует полный переход на электрокары. Как рассказали в Bentley, лишь через 10 лет развитие батарейных технологий позволит обеспечить достаточный запас хода для больших и тяжёлых машин. В период же с 2025 по 2030 год компания намерена устанавливать в собственные электромобили аккумуляторы на 110 – 120 кВт/ч, что предоставит им возможность преодолевать на одном заряде расстояние 400 – 500 км.  Таким образом, как считает зарубежное агентство, аналоги актуальных Continental и Flying Spur на электротяге выйдут не в ближайшем будущем. Наряду с этим Bentley собирается, развивая свои электрокары, акцентироваться, прежде всего, на кроссах. Их роль в настоящее время, как считают в британской компании – служить вторым авто для человека, у которого уже есть одна из моделей. © Bentley  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британская марка Bentley станет частью немецкой корпорации Audi. Следует подчеркнуть, что в настоящее время этот британский бренд входит в состав немецкого концерна Volkswagen Group.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+