Назвали цены на новые Peugeot 3008 и 5008 в РФ

В РФ открылся приём заказов на новые кроссы Peugeot 3008 и 5008. Такими сведениями сегодня, 8 декабря, поделилась французская компания.

Комментировать
Поделиться:
Назвали цены на новые Peugeot 3008 и 5008 в РФ
 Машины предлагаются в трёх комплектациях, с двумя вариантами компоновки мотора и КПП, а ещё новым оснащением. Модель 3008 стоит в пределах 2,079 – 2,629 млн руб., а 5008 – 2,359 – 2,819 млн руб. Для новинок, в частности, предлагается комплект Black Pack, состоящий из радиаторной решётки и логотипов льва спереди и сзади с тёмным хромированием, надписей «3008»/«5008» и «Peugeot» матового чёрного оттенка, чёрных рейлингов и многого другого. 

 В свою очередь, для отделки кресел автомобилей с опциональным пакетом использовали натуральную кожу Nappa красного оттенка. В салоне также стоит отметить наличие декоративных вставок на передней и дверных панелях, а ещё дисплея на 10 дюймов информационно-развлекательного комплекса.

 Новые модели отныне оснащаются системами ночного видения, распознавания дорожных знаков и 8-диапазонной АКПП для вариаций, которые имеют дизельный силовой агрегат. Отметим, что моторная линейка новых кроссов французского бренда в России представлена 150-сильным бензиновым мотором объёмом 1,6 литра THP в связке с 6-диапазонной АКПП и 150-сильным дизельным двигателем HDi на 2,0 литра, вместе с которым функционирует вышеупомянутый «автомат». 



 К тому же некоторое время назад отмечалось, что пикап Peugeot Landtrek 2021 года нацелился на латиноамериканский рынок. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль французская компания разрабатывала специально для рынков развивающихся государств.

Toyota разрабатывает водородные грузовики для доставки

Развиваться в этой перспективной нише японский автопроизводитель будет вместе с компаниями-партнёрами. Так Hino помогала Toyota строить водородный транспорт, а компании Seven-Eleven, FamilyMart и Lawson протестируют его.

В будущем году пройдут испытания легких электрогрузовиков на топливных элементах. В реальных условиях специалисты проверят их практичность, функциональность и комфорт. На первом этапе акцент сделают на логистике между несколькими распределительными центрами и магазинами. Если эксперимент пройдет успешно, тестирование продолжится. При этом на 2022 год стороны наметили проработку вопросов, касающихся необходимой инфраструктуры для работы водородных грузовиков. Также нужно будет решить целый ряд других вопросов: популяризация водородного топлива, его ценообразование, карта заправок и прочее. При этом партнёры собираются заручиться поддержкой властей, а также операторов водородных станций.  Ранее наш портал рассказывал о первом в мире водородном люксовом седане. Созданием этой перспективной модели занималась компания  Hydrogen Motive Company (HMC). Стильный седан получил имя Hopium Machina.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+