Бюджетный кроссовер Hyundai ix35 добрался до дилеров

Дебют автомобиля состоялся совсем недавно на автосалоне в китайском городе Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный кроссовер Hyundai ix35 добрался до дилеров
Корейская компания Hyundai начинает продажи обновленного кроссовера Hyundai ix35 в Китае. По сообщению портала «Новые автомобили», первые экземпляры уже добрались до дилеров бренда. Новинка получилась довольно бюджетной – стоимость кросса начинается с отметки 119 900 юаней (1,3 млн рублей).

Внешность кроссовера изменилась довольно сильно – появилась более массивная решетка радиатора с ячеистой структурой, бамперы получили новую конструкцию, а головная оптика была переработана практически полностью. В салоне авто появился новый информационно-развлекательный комплекс – теперь тачскрин получил вертикальное исполнение. Блок управления климатом решили сделать в сенсорном виде. Несмотря на бюджетное позиционирование, Hyundai ix35 получил богатое техническое оснащение – в арсенале есть камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль и система контроля полосы движения.

Моторная гамма получает два двигателя – в базовой версии клиенты получат 2,0-литровый «атмосферник» с отдачей 160 л.с.  
Работает он в тандеме с 6МКПП или автоматической трансмиссией на то же количество ступеней. Турбомтор при 1,4-литровом объеме способен выдавать 140 л.с. и сочетается с 7-диапазонным «роботом». Система полного привода доступна за доплату.



Кроссовер Hyundai ix35 обновился и приехал к дилерам


В салоне авто также произошли большие изменения
А тем временем новый компактный кроссовер Hyundai Bayon показали на первых рендерных изображениях. Автомобиль будет продаваться исключительно на европейском рынке и будет располагаться на одну ступень ниже кроссовера Kona.

Как быстро прогреть двигатель зимой

Многие бензиновые двигатели дорогих иномарок нередко прогреваются дольше, чем те же старые карбюраторные двигатели. А лишнее время - это больший расход топлива, долго прогревающийся салон и прочие проблемы.

Первый совет, который дают автоэксперты, - взбодрить автомобиль с помощью включения тех же фар, а также активации функции подогрева кресел, лобового стекла ит.д. Электрогенератор в этом случае  выйдет на адекватную мощность, а сам мотор прогреется до нужной температуры быстрее. Чтобы ускорить прогрев, можно сразу начать движение. Или же перейти на режим «драйв» (на машинах с АТ) при нажатой педали тормоза.  Если вы живете в тех регионах нашей страны, где холодное время года отличается сильными морозами, хорошей идеей станет покупка автономного/воздушного отопителя. В продаже имеются переносные  «фены», для включения которых подойдёт обычный прикуриватель. При их использовании время прогрева авто в сильный «минус» удастся сократить с 15 минут до пяти.    Автомобилисты, живущие в районах Крайнего Севера, привыкли не глушить мотор.  Менее кардинальная альтернатива этому способу -  регулярный запуск силового агрегата с его последующим выключением. Такого рода самозапуск сегодня есть в списке штатного оснащения даже на бюджетных машинах. Ранее мы рассказывали, как можно отличить качественное моторное масло от фальсификата. Если воспользоваться данными советами, то есть возможность свести к минимуму риск нарваться на подделку, даже покупая товар в магазине, а не онлайн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+