В Chery рассказали о новинках для РФ в 2021 году

Китайский бренд Chery собирается вывести на российский рынок в будущем году множество новых машин. Такой информацией во вторник, 1 декабря, поделился портал «РБК», опираясь на пресс-центр российского офиса китайской марки.

Комментировать
Поделиться:
В Chery рассказали о новинках для РФ в 2021 году
 Так, в начале следующего года в РФ ожидается появление флагманского кросса Tiggo 8 Pro, подробности о котором в настоящее время скрываются. При этом предполагается, что модель будет доступна с двигателем SQRE4T15B объёмом 1,5 литра производительностью 147 л.с. (210 Нм), которым сейчас оснащается кросс Tiggo 4. Новинка, в частности, обзаведётся топовой модификацией.

 В первой половине 2021 года в России также выйдет кроссовер Tiggo 4 Pro, который в Китае имеет турбодвигатель на 1,5 литра. Какие моторы модель получит, появившись на российском рынке, в данный момент не сообщается. В четвёртом же квартале в РФ станет доступен Tiggo 2 Pro, сведения о котором пока не раскрываются.

 Наряду с этим в будущем году россиянам предложат несколько премиальных новинок компании, которые будут реализовываться под отдельной маркой CheryExeed. Во втором полугодие следующего года в России должен появиться флагманский кросс VX. Предполагается, что данный автомобиль получит ту же моторную гамму, что и модель TLX. Приблизительно в эти же сроки в РФ привезут кросс LX, который станет самым бюджетным авто китайской марки.

756068062359962.jpg © Chery
Chery Tiggo 4 Pro
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что в России изменились комплектации кроссовера Chery Tiggo 4. Следует подчеркнуть, что до настоящего момента данная китайская модель предлагалась исключительно в шести комплектациях.

Компания Mitsubishi продала в России 1 млн автомобилей

Японский автопроизводитель в этом месяце перешагнет отметку в миллион проданных машин. Напомним, на авторынок нашей страны эта марка вышла ещё в 1991-ом.

Первой моделью Mitsubishi, с которой познакомились россияне, стала Mitsubishi Lancer. Это абсолютный бестселлер японского бренда в РФ. Lancer разошёлся тиражом в 296 636 экземпляров. Вторым по популярности среди россиян становится внедорожник Mitsubishi Outlander, выбор в пользу которого сделали 281 568 человек. Этот SUV можно купить в России с 2007-го. В настоящее время эта модель лидирует по продажам среди всей актуальной модельной линейки марки. «Бронзу» получает компакт-кросс Mitsubishi ASX - 111 233 проданных авто. Замыкают ТОП-5 любимых Mitsubishi россиян - Pajero Sport (94410 штук.) и Pajero (80363 единиц).   В 2010-ом японцы открытом в Калужской области свой автозавод, который сегодня выпускает новые Outlander и Pajero Sport.  Дилерская сеть марки в России насчитывает 111 автосалонов. При этом она постоянно расширяется.  Ранее мы рассказывали, что корейская компания KIA за более чем 10 лет пребывания в России реализовала 2 млн новых машин. Очень символично, что юбиляром стал новый бизнес-седан K5. Этот экземпляр был продан в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+