Представили новый седан Toyota Allion

Сегодня, 20 ноября, на автошоу в Гуанчжоу прошла премьера нового седана Toyota Allion, который предназначен для рынка КНР.

Комментировать
Поделиться:
Представили новый седан Toyota Allion
 Теперь Allion представляет собой не самостоятельную модель, а версию Corolla. Основное различие – увеличенная с 2700 мм до 2750 мм колёсная база, причём крышу и задние двери «растянули» так, что заметить это довольно сложно. 

 В числе остальных отличительных особенностей от «донора» стоит отметить обилие хромированного декора, иной стиль лицевой части, пересмотренные задние фонари и колёсные диски на 18 дюймов. Салон у новинки практически такой же, как у Corolla, разве что отделка здесь выглядит более богато.

 «Китайский» Allion в движение приводит 178-сильный (210 Нм) атмосферный мотор вместе с вариаторной трансмиссией. Возможно, в ближайшее время выйдет и гибридная версия модели с тем же агрегатом, что и у бензоэлектрической Corolla. Отмечается, что выпускать седаны Allion будут на совместном предприятии FAW Toyota. Китайские дилеры должны получить авто до конца нынешнего года. Шансы на появление этой новинки в остальных государствах крайне малы. 

toyota-allion3.jpg © Toyota
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что японский внедорожник Toyota Land Cruiser 79 превратили в броневик. Следует подчеркнуть, что стоимость бронеавтомобиля на базе японской модели стартует от 1,6 млн южноафриканских рэндов (7,879 млн руб.). 
20 Ноября, 2020 г.

FAW рассказал о новинках для РФ в следующем году

Российское представительство FAW поделилось информацией относительно новых моделей, запланированных на следующий год. Такой информацией в пятницу, 20 ноября, поделился портал «АВТОСТАТ», опираясь на директора по продажам и техобслуживанию «ФАВ-Восточная Европа» Сергея Ворновского.

 Таким образом, китайский бренд весной будущего года заявил о намерениях запустить в РФ продажи нового кроссовера Bestune T77. Наряду с этим до конца 2021-го россиянам могут стать доступны модели Т33 и Т99 данного бренда.   Стоит упомянуть, что кросс Bestune T77 в движение приводит силовой агрегат объёмом 1,5 литра, вместе с которым может функционировать автоматическая либо механическая трансмиссия. Предполагается, что машину можно будет приобрести в трёх комплектациях и пяти – шести оттенках кузова. При этом появление более подробных сведений стоит ожидать позднее.  В настоящее время «российский» модельный ряд FAW представлен кроссами Besturn X80 и X40, которые будут продаваться и в будущем году. С января по октябрь нынешнего года в РФ удалось продать 2205 авто этой китайской марки – на 97% больше, чем в прошлом году. © FAW Bestune Т33  Помимо этого некоторое время назад стало известно, какие авто в возрасте до трёх лет предпочитают россияне. Следует подчеркнуть, что в течение третьего квартала текущего года российские клиенты приобрели 1,7 млн легковых авто с пробегом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+