Продемонстрировали прототип Renault Kiger

Компания Renault в среду, 18 ноября, представила концепт Kiger, который предвещает грядущий компактный серийный кросс, ориентированный, прежде всего, на рынок Индии.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали прототип Renault Kiger
 Серийный вариант Kiger получит длину не более четырёх метров, поскольку в Индии на такие автомобили положены льготы. Так, новинка присоединится к индийской линейке Renault, где уже есть такие модели, как Kwid, Duster и Triber.

 Внешне концепт Kiger выделяется светодиодными фарами, скульптурным капотом, тонким лобовым стеклом и необычной крышей. В свою очередь, боковые зеркала сделали так, чтобы они выглядели как крылья самолета, в то время как корма обладает спойлером, выхлопной системой в центральной части и С-образными фонарями.

 Шоу-кар также поставляется с зеленым экстерьером под названием Aurora Borealis, сочетающимся с различными флуоресцентными штрихами, которые подчеркивают алюминиевые элементы, такие как дверные ручки, вставки бампера, контуры эмблемы и тормозные суппорты.

renault-kiger-show-car-india-2.jpeg © Renault
Как отмечают в Renault, Kiger должен привлечь клиентов, которые ищут новизну и современность в сегменте B, составляющем 51% индийского рынка. Стоит сказать, что новая модель в серийной версии также должна экспортироваться за пределы Индии.
renault-kiger-show-car-india-3.jpeg © Renault
 К тому же совсем недавно отмечалось, что продемонстрировали рестайлинговый Renault Kangoo. Следует подчеркнуть, что новинка получила лицевую часть с горизонтальными фарами, габаритную хромированную радиаторную решётку и многое другое.   
18 Ноября, 2020 г.

KIA Sportage для Китая рассекретили до премьеры

Официальный дебют автомобиля должен состояться уже на этой неделе на автомобильной выставке в Гуанчжоу.

Корейская компания KIA готовится презентовать обновленную версию кроссовера Sportage для авторынка Китая. Презентация состоится на автомобильном салоне, который скоро распахнет свои двери в Гуанчжоу. При этом в среду, 18 ноября, авторитетное издание AutoHome поделилось снимками новинки. Фотографии были сделаны во время подготовки машины к выставке. На авторынке Китая автомобиль получил название Sportage Ace и будет довольно сильно отличаться от предшественника. Отметим новую решетку радиатора, модернизированные бамперы и иное исполнение оптики. Особое внимание стоит уделить задним фонарям с 2 вертикальными светодиодными полосами. Также отметим дополнительный стоп-сигнал на спойлере багажника. Новинка станет длиннее на 40 мм – вероятно, на ту же величину подрастет и расстояние между осями. Под капотом на безальтернативной основе будет использоваться 1,5-литровый турбомотор с мощностью 200 лошадиных сил.  В салоне появится виртуальная панель приборов с 10,25-дюймовым экраном, а также более современный информационно-развлекательный комплекс. Производство кроссовера наладят в Китае, что позволит значительно снизить его стоимость. KIA Sportage готовиться к дебюту на автосалоне в Гуанчжоу Ранее в компании KIA поделились планами на российском авторынке на 2021 год. Основные премьеры корейского бренда в России прошли в 2020 году, однако и в следующем не обойдется без презентаций. Так, в Россию приедет обновленный KIA Carnival.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+