Продемонстрировали прототип нового Honda Civic

Компания Honda сегодня, 18 ноября, представила концепт обновлённого Civic, который демонстрирует, как будет выглядеть серийная версия новинки.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали прототип нового Honda Civic
 Прототип имеет более сложный и престижный дизайн в сравнении с актуальной моделью. В Honda отмечают, что выведут серийную версию нового Civic на американский рынок весной 2021 года, сначала в кузове седан, а затем появятся хэтчбек, Civic Si и Civic Type R.

 Дизайнеры японской компании, по сути, взяли модель 10-го поколения и применили новые элементы, вроде низкого капота и иных передних крыльев. Лицевую часть украшают новая вертикальная решетка радиатора и характерные фары. Кроме того, прототип обзавёлся задней частью с более широкой колеей и новыми фонарями. Концепт также имеет новый оттенок кузова под названием Solar Flare Pearl.

 Что касается интерьера прототипа Civic, то производитель не стал его демонстрировать, опубликовав лишь скетч, судя по которому салон оформят в минималистическом стиле, здесь ожидается появление 9-дюймового экрана мультимедийной системы, цифровой приборной панели и многого другого.

 В японской компании заявили, что новый Civic получит множество новых систем активной и пассивной безопасности, в том числе модернизированный вариант Honda Sensing и новые подушки безопасности. Новинка, в частности, обзаведётся конструкцией кузова, выполненной по технологии Honda Advanced Compatibility Engineering, которая обеспечит защиту пассажиров и пешеходов от столкновений.

2022-Honda-Civic-Prototype-9.jpg © Honda
В Honda рассказали, что наладят производство нового Civic в Северной Америке, при этом модель в кузове хэтчбек будут выпускать в городе Гринсбург, США.
2022-Honda-Civic-Prototype-2.jpg © Honda


 Помимо этого некоторое время назад на продажу выставили Honda Prelude 1991 производственного года с маленьким пробегом. Следует подчеркнуть, что уникальной особенностью данного автомобиля японской марки являются поднимающиеся фары.   

Развеяли популярные мифы о заправке машины

Специалистом портала «За рулём» Михаилом Колодочкином недавно были развеяны мифы относительно заправки авто.

 Согласно первому популярному заблуждению, бензин АИ-95 разбавляют, используя вредные компоненты, которые отсутствуют и в 92-м, и в 98-м. По словам эксперта, такое действительно происходит, но непонятно почему.  Также часто можно услышать разговоры о том, что на 98-м авто едет «лучше», чем на 95-м бензине. Как отмечает специалист, на некоторых машинах, к примеру, на Volvo либо авто с турбодвигателями, это на самом деле возможно, но на многих автомобилях это не имеет никакого значения, по этой причине переплачивать за него точно не следует.  Ещё один миф – о риске остаться без гарантии в случае заправки авто 95-м бензином вместо 98-го. Обычно заправка более высокооктановым топливом является всего лишь перестраховкой, так как при любых проблемах с мотором работники сервисного центра, прежде всего, берут пробу горючего из бака, и если обнаружится отклонение от нормы, то на самом деле можно потерять заводскую гарантию. Специалист также высказался по поводу высокого спроса на 98-й бензин. По его мнению, основной причиной такой популярности является всего лишь агрессивный маркетинг.    Помимо этого совсем недавно рассказали, по какой причине большинство российских автомобилистов не доверяют автодилерам. Следует подчеркнуть, что такой вывод был сделан специалистами фирмы «Delta Системы безопасности», которые провели опрос среди россиян.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+