Кросс-купе Infiniti QX55 дебютирует 17 ноября

Стильный купеобразный кроссовер должны были официально презентовать на этой неделе, 11 ноября. Однако марка решила на несколько дней отложить дебют своей новинки.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Infiniti QX55 дебютирует 17 ноября
Компания Infiniti обнародовала новый тизер Infiniti QX55 в преддверии его презентации. Премьера новинки намечена на 17 ноября.

Очередное тизерное изображение знакомит нас с формами премиального кросс-купе. Японцы постарались объединить в этой модели универсальность среднеразмерного SUV премиум-класса с обтекаемыми линиями спорткупе. Получился стильный и динамичный автомобиль с модной сегодня покатой линией крыши.
 
Напомним, на прошлом тизере была изображена корма QX55 с изящными задними фарами, оригинальным спойлером и выразительным задним бампером. Запуск новинки должен состоятся будущей весной.

По прогнозам автоэкспертов, основой для кросс-купе послужит QX50, оснащённый 268-сильным 4-цилиндровым турбомотором на два литра. Двигатель сочетается с бесступенчатой трансмиссией. Полный привод тоже заявлен.


Предыдущий тизер нового купеобразного кроссовера Infiniti QX55
Ранее наш портал рассказывал, что седан Toyota Allion сменит не только поколение, но и страну. Он выберется за пределы домашнего рынка, обосновавшись в Китае. Новинкой занимается совместное предприятие FAW-Toyota.
14 Ноября, 2020 г.

Новый BMW M5 CS получит 635 л.с. и дебютирует в декабре

Высокопроизводительная немецкая новинка, которая получит мощный 635-сильный двигатель и потеряет в весе 70 кг, будет официально представлена в декабре этого года. BMW M5 CS будет немного мощнее, чем BMW M5 Competition.

Ранее на этой неделе, прототип "заряженного" седана BMW M5 CS был замечен на гоночной трассе Хоккенхайма. За рулем авто находился известный пилот-испытатель спортивных автомобилей Кристиан Гебхардт. Судя по агрессивной манере езды той машины можно было понять, что перед нами именно еще более мощная версия M5. Благодаря тем снимкам мы также смогли увидеть изображение гоночной трассы Нюрбургринг на подголовниках M5 CS, что может намекнуть желание BMW установить очередной рекорд скорости на этой трассе.  Зарубежное издание BMWBlog теперь имеют больше информации о силовом агрегате M5 CS, особенно о его общей мощности. По данным сайта, новинка 2022 модельного года будет иметь 635 лошадиных сил. Об этом сообщил водитель завода BMW Аугусто Фарфус.  Если это число верно, то M5 CS будет отличаться от M5 в исполнении Competition примерно на 9 или 10 "лошадей", в зависимости от страны, в которой он продается. Помимо общей мощности, BMWBlog сообщил, что M5 CS будет легче, чем мощный седан BMW M5 в версии Competition на 70 кг, что неудивительно, поскольку по традиции, модели BMW M CS весят меньше. Помимо прочего, на сайте говорится, что более тонкие сиденья из углеродного волокна способствуют общему снижению веса. Тест-пилот компани BMW Фарфус также сказал, что «новый M5 CS будет самым быстрым BMW из когда-либо созданных».  Официальная презентация мощной баварской новинки ожидается в декабре этого года, хотя точная дата пока не разглашается.    Не так давно, наше издание писало о том, что продемонстрировали электромобиль BMW iX. Компания BMW представила новый электрический кроссовер iX. Об этом информирует портал CarsWeek, опираясь на пресс-службу немецкой компании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+