Mazda анонсировала три новых двигателя

Японский автопроизводитель анонсировал совершенно новый рядный шестицилиндровый двигатель. Есть фотографии нового мотора, который может получить следующий Mazda6, но дебюта двигателя стоит ожидать только через несколько лет.

Комментировать
Поделиться:
Mazda анонсировала три новых двигателя
Изображение выше дает первое представление о новом рядном шестицилиндровом двигателе Mazda, новом четырехцилиндровом моторе и плагин-гибридном моторе. Информация о этих новинках появилась в финансовой презентации автопроизводителя, доступ к которой появился пару минут назад.

 Mazda указывает, что новая рядная "шестерка" будет доступна после 2022 года. Она будет доступна в бензиновом, дизельном варианте, а также как часть семейства Skyactiv X. Компания планирует установить двигатель с продольной расположением и полным приводом. В презентации нет упоминания об использовании этой установки в автомобилях с заднеприводной компоновкой.

 Новый плагин-гибридный мотор также дебютирует после 2022 года.




В презентации используется фраза, которая переводится как «мультиэлектрическая технология» для будущего использования роторных двигателей. Это почти наверняка будет та же самая установка, что и в кроссовере MX30, которая будет использовать роторный мотор для увеличения общей дальности хода для электрической силовой установки. Этот двигатель появится в первой половине 2022 года.

 Mazda впервые анонсировала рядный шестицилиндровый двигатель в 2019 году. В то время автопроизводитель заявил, что он появится в период с 2020 по 2025 год. 

 Слухи предполагают, что Mazda6 следующего поколения (на фото) будет оснащена этим рядным шестицилиндровым двигателем и будет иметь задний привод. Хотя информация в официальной презентации указывает на то, что покупатели также смогут получить полный привод. Седан, как сообщается, появится к концу 2022 года. Он ознаменует собой серьезное изменение для модели среднего размера, которое выделит ее среди конкурентов.



  Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ привезли специальные Mazda6 и СХ-5. К 100-летнему юбилею компании Mazda выпустила лимитированную серию Mazda6 и Mazda CX-5 в эксклюзивной версии. Об отличиях данных вариаций от стандартных моделей на днях рассказал портал «АвтовВзгляд».
10 Ноября, 2020 г.

VW ID.4 Coupe - более элегантный дизайн электрического кросса

В Сети появились рендеры, которые показывают электрический кроссовер VW ID.4 в купеобразном кузове. По сообщениям инсайдеров, официальная презентация стильной версии электромобиля должна состояться в следующем году.

С ID.4 у Volkswagen наконец-то появилась глобальная электрическая модель с высокой посадкой. Рано или поздно кроссовер получит еще и более стильного собрата с покатой линией крыши и меньшей практичностью. Его название пока не подтверждено, но наши друзья с отечественного портала ""Колеса.ру" подготовили эти рендеры для предварительного просмотра новинки. Мы уже видели прототипы купеобразного кроссовера ID.4, тестируемые на дорогах общего пользования и даже на гоночной трассе Нюрбургринг, поэтому мы знаем (почти) все о его экстерьере.  Эти два изображения показывают более стильный экстерьер авто с мускулистыми задними крыльями и линией крыши в стиле купе.   Помимо измененного бокового профиля, новый ID.4 Coupe, как ожидается, получит немного измененные задние фонари и, вероятно, немного другие бамперы спереди и сзади. Кроме того, он может располагаться ниже к земле для более спортивного внешнего вида и более динамичной манеры езды.  Как упоминалось выше, у нас нет подтверждения названия для этого купеобразного кроссовера с нулевым уровнем выбросов, но есть несколько возможных вариантов. Он действительно может получить прозвище ID.4 Coupe или просто суффикс GTX к уже существующему имени ID.4. Некоторые отчеты даже предполагают, что ID.5 также является потенциальным именем, но, опять же, на данный момент ничего нельзя сказать со 100% уверенностью.  Что касается того, чем будет оснащена новая версия кроссовера, то скорее всего, покупателям будет предложена та же силовая установка, которая есть и у обычного ID.4. Ожидается, что старт продаж новинки состоится в следующем году.   Не так давно, наше издание писало о тмо, что под капотом этого VW Golf R находится 600-сильный двигатель. На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлен разгон мощного хэтчбека VW Golf R, оснащенного 600-сильным двигателем от Audi RS3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+