Aston Martin объявил о создании нового монокубка Vantage Cup

Старт первого сезона запланирован на 2020 год в Европе, а в 2021 году пройдет уже в Азиатском регионе. Каждый спорткар будет стоить около 250 000 евро (17,9 млн рублей), а всего на треке будет участвовать около 25 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin объявил о создании нового монокубка Vantage Cup
 «Запуск Aston Martin Vantage Cup от R-Motorsport наверняка станет главным событием следующего сезона», - заявил на пресс-конференции глава R-Motorsport Флориан Камелгер. «Автомобиль, разрабатываемый и производимый Team AF Racing, будет настоящим спортивным болидом, который сможет показать свои силы на высочайшем уровне и порадует как самих участников, так и зрителей».

 Aston Martin уже официально подтвердил создание монокубка Vantage Cup, но подробности о будущем спорткаре не раскрываются. Можно предположить, что модель полностью лишится отделки салона, сменит кузов на композитные панели, получит водительский «ковш» с пяти- или шеститочечным ремнем, лишится стекол и получит внутренний каркас безопасности. Это значительно облегчит Vantage. Помимо этого, производитель дополнительно форсирует мотор и доработает трансмиссию с подвеской.

 Стоимость одного спортивного Aston Martin Vantage для монокубка составит около 250 000 евро, что примерно соответствует 17 880 000 рублям по текущему курсу.

Исполнительный директор Aston Martin Энди Палмер прокомментировал: «Мы рады, что наш бренд будет широко представлен R-Motorsport в международных гонках. Aston Martin Vantage Cup от R-Motorsport предлагает клиентам идеальную возможность для реализации своих амбиций в автоспорте».



 Тем временем Aston Martin раскрыл на видео свой первый кроссовер DBX. Британский бренд решил подогреть интерес к собственному кроссоверу.

Все работники General Motors объявили забастовку: производство остановлено

СМИ сообщают, что более 46 000 сотрудников компании GM ровно в полночь по восточному времени (-4 часа GMT, или -7 часов МСК) ушли со своих рабочих мест. Местный профсоюз продолжит переговоры с руководством концерна в 10 часов (17 МСК) 16 сентября.

 У General Motors начались серьезные проблемы с местным профсоюзом и ассоциацией рабочих автопромышленности (United Auto Workers). На выходных ассоциация официально объявила о старте масштабной забастовки в ночь с воскресенья на понедельник, 16 сентября 2019 года, 46 000 человек покинули свои рабочие места на заводах GM. Вице-президент департамента UAW-GM, назвал этот шаг «последним средством» в переговорах с руководством: «Это представляет собой большую жертву и большое мужество со стороны наших членов и всех нас», - прокомментировал Диттес.  Причиной забастовки стало требование профсоюза увеличить заработную плату, льготы и расширить количество рабочих мест в США. Причем GM отправило новое предложение профсоюзу еще в субботу вечером. Тем не менее, оно не устроило представителей United Auto Workers. По большинству вопросов UAW и GM даже близко не подходят к соглашению.  В то же время GM заявляет, что сделал сильное предложение с новыми зарплатами и льготами. По предварительным подсчетам, 10 часов простоя обойдутся компании минимум в 50 млн долларов.  Ранее GM создал особый Chevrolet Orlando для фанатов Микки Мауса. Особую серию, получившую весьма ограниченный тираж, приурочили к 90-летию знаменитого мультипликационного персонажа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+