Автоспорт / 31 Августа, 2019 г. автор: Илья Тетяков

71-летняя бабушка показывает класс в дрэг-гонке на немецких спортивных автомобилях


На YouTube канале «CarWow» решили устроить настоящую дрэг-гонку, в которой участвовали два немецких автомобиля: Mercedes-AMG G63 и BMW M850i. 71-летней гонщицей стала мама одного из участников проекта.

 

По теме





Стоит также отметить, что бабушка сумела разогнаться на обоих автомобилях, выглядело это очень мощно. Модель M850i компании BMW одержала победу в обоих заездах. Это логично, так как спортивный автомобиль был легче на 500 кг и имел под капотом 4,4-литровый турбированный V8, выдающий 523 лошадиных силы. Также установлена восьмиступенчатая коробка переключения передач и полный привод.

 А под капотом у Mercedes-AMG G63 прячется 4.0-литровый мощный мотор, развивающий 577 лошадиных сил. У автомобиля также полный привод и автоматическая КПП на девять ступеней. Но это не помогло внедорожнику справиться с купе. Видео заездов вы можете посмотреть непосредственно на их канале. 



Ранее прошла гонка тоже между немецкими автомобилями, но марки Audi - TTS против R8. Заезд получился очень интересным и захватывающим.