Премиальное купе Bentley Continental GT установил рекорд на горе Пайкс-Пик

Автомобиль специально строился для установления рекорда, что ему и пилоту все же удалось сделать. Трасса с подъемом по серпантину длиной в 19,99 км была пройдена за 10 минут и 18 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Премиальное купе Bentley Continental GT установил рекорд на горе Пайкс-Пик
 Спортивная версия Bentley Continental GT под управлением пилота Рисом Милленом установила новый рекорд на горе Пайкс-Пик. Британский бренд провел специальную доработку серийной модели, но только в рамках допустимого, что бы результат был засчитан в категории серийных автомобилей. Трасса представляет собой подъем на 1 500 метров по извилистой горной дороге с протяженностью в 19 990 метров. Пилоту удалось преодолеть всю трассу за 10 минут и 18 секунд, говорится в сообщении пресс-службы компании.

 Автомобиль был укомплектован стандартным для него 6,0-литровым турбомотором W12, способным развивать до 635 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. В паре с ним работает роботизированная трансмиссия на восемь ступеней и двойным сцеплением. Разгон до «сотни» занимает примерно 3,6-3,7 секунды. А максимальная скорость достигает отметки в 333 км/ч.

По официальной информации, доработка заключалась в перенастройке подвески, доработке тормозной системы, установке «ковшей» с пятиточечными ремнями, оснащении салона трубчатым каркасом безопасности, а также в модификации программного обеспечения блока управления мотором и трансмиссии.



 Тем временем Bentley представил юбилейную версию Continental GT, приуроченную к столетнему юбилею бренда. Модель дает отсылку к легендарному Bentley Blower No 19 1929 года.

Porsche отзовет в России более 2 тыс. Panamera из-за риска короткого замыкания

О начале сервисной акции сегодня, 1 июля, сообщил Росстандарт. Известно, что помощь специалистов потребуется автомобилям, продававшимся на территории нашей страны в течение семи лет.

На официальном сайте Росстандарта разместили информацию о том, что под отзыв в России попали 2 055 экземпляров Porsche Panamera (тип 970). Все эти машины нашли своих владельцев  в период с декабря 2010-го по октябрь 2017 года. Причиной для старта отзывной кампании послужила вероятность коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера. К таким последствиям приводит проникающая в контрольный блок влага. Такого рода короткие замыкания чреваты очевидными негативными последствиями. От них не застрахованы даже припаркованные авто.  Чтобы предотвратить короткие замыкания, специалисты проверят контрольный блок и, если это потребуется, доработают его или заменят на модифицированный с улучшенным уплотнителем корпуса.  До необходимого ремонта владельцев «проблемных» авто попросят парковать свой транспорт только на улице, соблюдая при этом достаточную дистанцию от других машин. Все необходимые ремонтные манипуляции, как и полагается в таких случаях, будут проводиться бесплатно.   А тем временем почти 100 тысяч автомобилей Porsche попали под отзыв в США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+