WSBK: Баутиста лидировал в третьем этапе

Это девятая подряд победа испанца, который приближается к новому рекорду. Третий этап Супербайка-2019 проходил в Арагоне.

Комментировать
Поделиться:
WSBK: Баутиста лидировал в третьем этапе
 В первой гонке уикэнда Альваро Баутиста стартовал с поула и вырвавшись вперед уверенно шел к цели не уступая позицию другим гонщикам. С каждым кругом он только увеличивал дистанцию, а лидировал в итоге с пятисекундным отрывом от ближайшего соперника - Джонатана Рэя.

Второе место Рэю досталось не просто, на него также претендовали Чаз Дэвис и Алекс Лоуэс. С последним они постоянно обгоняли друг друга, но в конце концов Лоуэс остался на третьем, а Дэвиса оттиснули на четвертое.

 Вторая гонка проходила по похожему сценарию, Альваро все также лидировал с отрывом, а за его спиной сражались все те же пилоты, разве что к ним присоединился Леон Хаслам. В итоговом зачете в первую тройку вошли Баутиста, Рэй и Лоуэс. Хаслам на пятой строчке, Дэвис - на седьмой.

 Победой в Арагоне Баутиста сравнялся с рекордсменом Нилом Ходжсоном, который свою девятую подряд победу в чемпионате WSBK заработал в 2003 году. Чтобы побить этот результат испанскому гонщику нужно лидировать в двух следующих гонках, тогда это будет считаться самой длинной серией побед в мире.

  
 Ранее появились новости о перенесении ралли "Дакар" в Саудовскую Аравию.

Roamer представил автодом на базе Tesla Model S

Прототип полностью электрического автодома будет представлен на следующей неделе в Мичигане. Туристическое ТС основано на американском седане Tesla Model S в версии P90D.

 Ребята, это было неизбежно. Электромобильная революция в автомобильной промышленности происходит прямо сейчас, и это так же совпало с глобальным возрождением кемпинга. Мы знаем, что электрические кроссоверы, внедорожники и даже пикапы уже существуют, но, насколько мы можем судить, этот проект будет первым в мире домом на колесах.  В качестве основы для своего проекта, ребята из компании Roamer взяли американский электромобиль Tesla Model S в версии P90D.   Руководителем этого проекта является человек по имени Тревис Рабенберг. Автодом получил название Tesla Roamer. Из его конструкции были убраны задние сиденья для организации небольшого жилого пространства, в котором есть всплывающая крыша, кровать, а также водопровод для раковины и туалета. В Tesla Roamer встроена солнечная панель, способная генерировать 1000 ватт энергии.   Благодаря модификации P90D, электрическая установка автодома может генерировать до 691 л.с. При условии, что все ваше снаряжение для кемпинга правильно уложено сзади, ускорение для Tesla Roamer должно быть быстрым, если не сказать больше. Господин Рабенберг ожидает, что его проект сможет достичь скорости в 241 км/ч, установив таким образом новый мировой рекорд Гиннеса, как самый быстрый автодом.   На данный момент, у нас есть только пара снимков проекта, а уже на следующей неделе будет представлен прототип Tesla Roamer – презентация будет проходить на специальном мероприятии в Мичигане, посвященном электромобилям.    Не так давно, наше издание писало о том, что Илон Маск описывает обновление автопилота Tesla как «эпическое».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+