Главная / Автоновости / Новости автоспорта

Руководитель Формулы-Е представил экстремальную серию гонок

Новая гонка на электрокарах Extreme E появится в автоспорте в 2021 году и будет проходить в самых экзотических местах планеты.
Поделиться:
Руководитель Формулы-Е представил экстремальную серию гонок
 Основателями нового чемпионата стали Алехандро Агаг (генеральный промоутер Формулы-Е) и Жиль де Феранн (спортивный директор McLaren). Соревнования будут проходить в Арктике, Сахаре, Гималаях, джунглях Амазонии и на островах Индийского океана. Участники будут выступать на спортивных внедорожниках с электродвигателями в похожем на Гонку чемпионов формате – парные заезды по кругу в двух группах и финальная часть на выбывание.

Де Феранн выразил восторг по поводу Extreme E: «Это удивительно захватывающий формат! Чемпионат предлагает уникальную концепцию, связывающую спорт с приключениями и развлечениями. Такого прежде никто не видел».
 
 Интересно, что паддок гонки расположится на борту судна «Святая Елена», который будет перевозить участников и технику к местам проведения соревнований.

 Но и это еще не все новости: если в обычных гонках подразумевается прямая трансляция, то в Extreme E ее не будет. Заезды будут сниматься на камеру, а затем выпускаться как полудокументальный фильм, разделенный на несколько частей. В качестве режиссера будет выступать обладатель «Оскара» Фишер Стивенс.

 

  Тем временем владельцы Ф-1 решают с руководителями команд вопросы изменения в спортивном регламенте на 2020 год.
Почитать еще