Автоспорт / 21 Января, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Бенито Гуэрра обошел всех соперников в Гонке чемпионов и завоевал кубок

В Мехико на стадионе «Форо Соль» состоялась гонка между чемпионами различных серий. Гуэрра в финале обошел Лоика Дюваля, победителя «24 часа Ле-Мана» в 2013 году.

В международной гонке принимают участие лучшие гонщики мира. Соревнование проводится с 1988 года между участниками Формулы-1, WRC, IndyCar, NASCAR, а так же кузовных гонок, таких как WTCC. На трассе пилоты гоняют на кузовных автомобилях либо багги.

На групповом этапе мексиканец Бенито Гуэрра смог обойти Феттеля, Култхарда и Мика Шумахера, а в четвертьфинале опередил Пьера Гасли. В полуфинале он оказался с еще одним выходцем из Мексики Эстебаном Гутьерресом, но и ему не уступил место в финале.

Лоик Дюваль стал вторым финалистом уступив Гуэрре в первом заезде 1,9 секунды, а во втором – 0,590 секунды. Так что в итоге лучших из лучших стал именно Гуэрра.

Ранее участник «Дакара» Сергей Карякин рассказал, что планирует устроить гонки на льду в Екатеринбурге и организовать мотошколу для детей-сирот.