Автоспорт / 20 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Porsche 718 Cayman GT4 Clubsport станет новым раллийным спорткаром


Немецкая компания решила вернуться в большой автоспорт с новым раллийным автомобилем. Новинка будет продемонстрирована в рамках очередного события Porsche Winter Event.

 Porsche не только планирует, но уже на пути к возвращению в Ралли. Компания уже построила и представила свой новый ралли-карт основанный на 718 Cayman GT4 Clubsport. Модель полностью соответствует требованиям FIA R-GT, и примет участие в Кубке сезона 2020 года. Основным толчком к возвращению компании в ралли стали отзывы на представленный концепт Cayman GT4 Clubsport Rally Concept прошлого года.


По теме





 Стоит отметить, что Porsche, это не просто производитель премиальных и известных спорткаров. Компания имеет свою собственную долю успеха в соревнованиях ралли Дакара. Так, в 1986 году модели Porsche 959 и 953 стали победителями марафона в 1986 году. В 60 — 70-х годах даже модель Porsche 911 отметилась на первых местах благодаря пилотам Вику Элфорду и Бьорну Вальдегарду.

 Пока подробностей о будущей новинке нет. Под капотом ожидается 3,8-литровый шестицилиндровый мотор на 425 лошадиных сил. В рамках дебюта возвращения спортивной команды в Ралли, на зимних соревнованиях Porsche Winter Event пройдет пробный заезд концепта.

Мероприятие уже проходит, а пилотом нового спорткара стал Ричард Литц.



 Тем временем в России отправят на ремонт более тысячи Porsche Panamera. О старте отзывной кампании россиян предупредил Росстандарт.