Краш-тесты нового болида Ferrari прошли успешно

В прошедший четверг в сертификационном центре Международной автомобильной федерации (FIA) прошли испытания шасси Скудерии. Пока что команда всем довольна.

Комментировать
Поделиться:
Краш-тесты нового болида Ferrari прошли успешно
 Болид с индексом 670 по итогам краш-тестов, которые посещал представитель FIA, получил омологацию и право использования на предгоночных испытаниях, сообщает Motosport.com. Это уже третья команда, заявившая об успешных результатах. Ранее своими успехами поделились Toro Rosso и, если верить источникам издания, McLaren. А вот в Racing Point пока что недовольны своей машиной.

Напомним, что новый болид для Формулы-1 «Феррари» представит 15 февраля и есть информация, что это будет полноценная церемония, а не презентация в интернете. Вероятнее всего, допуск к ней получат не все журналисты.

 Сейчас на базе команды в Маранелло работают над вторым шасси для второй серии зимних тестов. Какие-либо технические подробности автомобиля не разглашаются, однако инсайдеры говорят, что в отличие от бывшей «Форс Индии» данными из аэродинамической трубы в Ferrari довольны. Несмотря на изменения в регламенте аэродинамика осталась почти такой же, как и в конце прошлого сезона.
 
  
 Тем временем российский гонщик SMP Racing Виталий Петров собирается принять участие в карельском ралли. Тесты уже позади.
19 Января, 2019 г.

Виталий Петров исполняет свою мечту в ралли «Карелия»

Петров вместе со штурманом Дмитрием Яковченко выступит на Mitsubishi Lancer EVO 9 в зачетном классе N4 ралли «Карелия», которое стартует 25 января.

 Первый этап чемпионата России начнется 25 января в центре Лахденпохского района Карелии и финиширует там же 26 января. Участникам предстоит проехать трассу протяженностью 234 километра, почти половина которых будет состоять из «боевых» участков (106 км). Дорога покрыта снегом и льдом. Пилот программы SMP Racing Виталий Петров признался, что давно мечтал поучаствовать в ралли, но его график был очень плотным, и осуществить маленькую мечту никак не удавалось. Но вот на счастье гонщика в расписании выпал свободный месяц, и теперь он участник команды PRO-Sport Rally.  Спортсмен говорит, что уверен в коллективе, тем более что им не один год управляет чемпион России Андрей Жигунов. Сложность гонки состоит в том, что это новый опыт для Петрова и если в кольцевых гонках пилот едет сам и по радио получает информацию или команды, то в ралли приходится работать в паре со штурманом. На первых тестах спортсмен понял как это не просто, поэтому его главная цель просто добраться до финиша.    Напомним, что сегодня в Выборге в 12:00 пройдет любительская гонка ралли-спринт, в котором выступают водители на обычных машинах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+