Бывший гонщик Ф-1 сомневается в успехе Риккардо в составе Renault

Марк Уэббер очень обеспокоен уходом гонщика из Red Bull, считая, что в новой команде ему будет сложно достичь той же планки, что и в бывшей.

Комментировать
Поделиться:
Бывший гонщик Ф-1 сомневается в успехе Риккардо в составе Renault
 Уэббер уже высказывался по поводу решения Даниэля Риккардо покинуть команду Mercedes и присоединиться к французам. Эта новость не оставила равнодушным гонщика, поскольку команда Renault не самая конкурентоспособная в Формуле-1. Более того, он даже разговаривал об этом лично с Риккардо.

«Я все еще близко общаюсь с Red Bull и многие в команде хотели бы, чтобы он оставался в ней. Я бы тоже этого хотел, и говорил об этом за ужином самому Даниэлю. Моя позиция не изменилась», - говорит Уэббер.

 «Несмотря на дополнительную финансовую поддержку и сотрудничество с «Хондой» вряд ли команда сможет чем-то удивить в следующем сезон. Вот в 2020-м – возможно.

 Что до французов, то они по-прежнему хотят сократить штат и урезать расходы и зарплаты, чтобы добиться некоего равенства. И гонщик, сталкиваясь с такими условиями, должен быть обеспокоен».

 Сам же Даниэль рассказал, что переход в «Рено» - это решение его сердца. Как бы там ни было, перемены его очень пугают, но он намерен стать лучше и бросить себе новый вызов.

  
 Ранее сообщалось, что Окон испытает электрокар перед очередным этапом зимней серии гонок Andros Trophy.

Кросс-купе Changan CS85 появится в продаже в начале 2019-го

Новая модель от китайского автогиганта уже обзавелась предварительным ценником. Планируется, что купеобразный кросс может составить достойную конкуренцию BMW X4.

Компания Changan определилась с датой выхода на домашний рынок своего нового купеобразного кроссовера Changan CS85. Приобрести долгожданную новинку китайские автомобилисты смогут уже в начале будущего года. По предварительным прогнозам, за кросс-купе в базовом исполнении придется выложить порядка 150 тысяч юаней (почти 1 488 000 рублей). Максимальная комплектация будет стоить на 30 тысяч юаней дороже – чуть более 1 785 000 рублей. Для сравнения, главный конкурент новинки от Changan - BMW X4 - в Китае продается по цене от 466 800 юаней (свыше 4 630 000 рублей). Интересно, что уже в базе Changan CS85 получает камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения столкновений.  Моторная линейка кросс-купе представлена бензиновыми турбомоторами на полтора и два литра мощностью 178 и 233 л.с. соответственно. В зависимости от двигателя предлагается одна из двух трансмиссий – шестиступенчатый «автомат» или АКПП на восемь ступеней. Привод может быть как передним, так и полным.   Напомним, ранее Changan назвал дату появления на рынке другой своей модели - компакт-кросса Changan CS15. Новинка станет доступна для покупки в Китае в марте 2019-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+