МАЗ анонсировал дебют нового капотного грузовика для «Дакара»

Уже в следующем году спортивная команда МАЗа сможет участвовать в гонках на новом капотном грузовике. Дебют «спорткара» состоится уже 20 декабря, но ближайший сезон «Дакара» пройдет без него.

Комментировать
Поделиться:
МАЗ анонсировал дебют нового капотного грузовика для «Дакара»
 Пресс-служба завода МАЗ опубликовала тизер нового грузовика для участия в гонках. На данный момент построен первый экземпляр автомобиля, который в 2019 году пройдет серьезную обкатку в серьезных местных соревнованиях. Публичный дебют капотного грузовика пройдет 20 декабря 2018 года в рамках специального мероприятия. Об этом сообщает издание Мотор.ру.

 Новый грузовик с внутренним индексом МАЗ-6440RR получит смещенную к центру кабину от седельного тягача, что положительно скажется на комфорте, статической развесовке по осям, управляемости, а также позволит разгрузить передний мост, увеличив тем самым срок его службы. Грузовик должен стать стабильнее при движении по бездорожью и во время прыжков.

 По предварительной информации, автомобиль построен на базе новой рамной платформы. Под капотом будет установлен 12,5-литровый двигатель Caterpillar от ателье Gyrtech. Аналогичный двигатель используется на актуальной версии спортивного грузовика.

В Рамках ближайшего соревнования «Дакара», которое пройдет в начале года с 6 по 17 января, новинка участвовать не будет, но команда «МАЗ-СПОРТавто» примет участие тремя экипажами.



 Ранее мы писали, о перспективах Маркелова на участие в Суперформуле. Несмотря на то, что участие в японской серии гонок пошло не по плану, у россиянина все еще есть высокие шансы туда попасть.

Названы самые продаваемые в России модели Nissan

Российские дилеры японской компании Nissan подводят предварительные итоги уходящего года. За 11 месяцев 2018-го ниссановские авто разошлись тиражом, превышающим 72,5 тыс. экземпляров. Самые востребованные модели перечислили аналитики «АВТОСТАТ».

В прошлом месяце российские автомобилисты стали обладателями 7 548 машин с логотипом Nissan, что несколько ниже прошлогоднего результата. А вот за более продолжительный промежуток времени бренд демонстрирует положительную динамику – 72 558 проданных за 11 месяцев экземпляров или восьмипроцентный рост. Такие показатели помогли марке с рыночной долей 4,5% выйти на восьмое места рейтинга самых продаваемых в РФ автомобильных брендов.  Чаще всего в ноябре жители РФ отдавали предпочтение кроссоверам Nissan Qashqai – 2 299 единиц (+11%). Далее с приличным отставанием следует Nissan X-Trail (1 871 внедорожник).  Напомним, в декабре россияне получили доступ к обновленному X-Trail, чьим выпуском занялся петербургский завод марки. Минимальный ценник на популярный в России SUV установился на отметке в 1 574 000 рублей. В феврале на конвейер завода в Санкт-Петербурге встанет еще один обновленный кросс - Nissan Qashqai. Дилеры получат первые товарные авто к весне.   Напомним, ранее были названы российские бестселлеры компании Toyota.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+