Какие планы у Суперформулы на Маркелова?

Несмотря на то, что участие в японской серии гонок пошло не по плану, у россиянина все еще есть высокие шансы туда попасть.

Комментировать
Поделиться:
Какие планы у Суперформулы на Маркелова?
 О том, что у Артема Маркелова, бывшего пилота Формулы-2 и победившего в серии в прошлом году, появились планы на Суперформулу стало известно в конце ноября. В начале текущего месяца, а именно 5 – 6 декабря, гонщик собирался протестировать технику на автодроме Сузука в составе команда Team LeMans. Однако в последний момент что-то пошло не так и его участие в тестах сорвалось.

Несмотря на это, гонщика еще рассматривают на роль пилота в эту команду. Хотя на это же место претендует и Ральф Арон, участника европейской серии Формулы-3.

 Кроме того есть большая вероятность, что Артем попадет в команду KCMG, где его напарником будет Камуи Кобаяши, бывший пилот Формулы-1. Подписав с ними контракт, Маркелов станет первым российским гонщиком в истории японской серии.

 Напомним, что спортсмен объявил об уходе из Ф-2 по окончанию сезона-2018. Тогда объявили и о расформировании команды Russian Time, за которую выступал Маркелов.

  
 Тем временем 15 декабря весьма неудачно стартовала Формула-Е, где участия принимают болиды с электрической силовой установкой. Причиной стали проливные дожди.

LADA Granta завоевала еще один российский регион

Недавно аналитики «АВТОСТАТ» рассказали о том, что вазовской «Гранте» удалось выбиться в лидеры на Урале. В случае с Южным ФО ситуация аналогичная: по итогам ноября LADA Granta занимает место прежнего «золотого» призера  - LADA Vesta.

Отечественные аналитики продолжают изучать автомобильные предпочтения россиян, живущих в разных уголках нашей страны. Так, согласно результатам тематического мониторинга, в прошлом месяце среди жителей Южного федерального округа особым спросом пользовалась LADA Granta, разошедшаяся тиражом в 1 078 штук, что на 61 процент превышает результат 2017 года. Эта легковушка сместила с первого места другую вазовскую модель – «Лада Веста», завоевавшую звание самого продаваемого авто Юга России по итогам октября. В ноябре «Веста» улучшила продажи на 32%, достигнув отметки в 890 сделок. Далее с незначительным отставанием следует KIA Rio – 869 машин (-2%).  Оставшиеся места в ТОП-10 достаются мини-кроссоверу Hyundai Creta, бюджетному седану Hyundai Solaris, внедорожнику LADA 4х4, кроссоверу Renault Duster, а также Volkswagen Polo, Toyota Camry и LADA Largus. В целом же по итогам ноября жители ЮФО приобрели 13 200 новых легковушек (+11%).   Напомним, ранее в России начались продажи нового пикапа на базе обновленной Lada Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+