Chevy Sonic превратили в лютый раллийный автомобиль

После того, как под капотом американского субкомпактного автомобиля оказался мощнейший V8, Chevrolet Sonic вполне может участвовать в гонках, раллийных гонках. Над 5-дверным хэтчбеком работали ребята из команды PMR Motorsports.

Комментировать
Поделиться:
Chevy Sonic превратили в лютый раллийный автомобиль
 На протяжении многих лет, в раллийных гонках принимало участие большое количество самых разных автомобилей, некоторые из них были очень неожиданными для этого вида гонок. В частности, американский городской малыш Chevrolet Sonic – его то уж точно никто не ожидал увидеть в ралли. Ан нет, как говорится, было бы желание. 

  Первым делом, энтузиасты из команды PMR Motorsports, в которой состоит известный гонщик Пэт Моро, установили под капот мощный V-образный двигатель с 8 цилиндрами.


Затем, существенно модифицированный Chevrolet Sonic был представлен на автомобильной выставке Performance Racing Industry Show, которая проходила на прошлой неделе. К большому сожалению, ребята из PMR Motorsports в настоящее время тщательно скрывают информацию о своем проекте. Однако благодаря инсайдерам, мы знаем, что автомобиль получил систему полного привода, а также мощный бензиновый двигатель Chevrolet LS3.

  Хочу отметить, что речь идет про один из самых лучших серийных двигателей Chevrolet. Именно этот мотор находился под капотом спортивных моделей Corvette и Camaro. За немногим больше чем 8 000 долларов или 531 469 рублей, вы получите мощность в 430 «лошадки» и 576 Нм крутящего момента. 

  Кроме двигателя, Chevrolet Sonic получил и широкий обвес, сниженный вес, а также силовой каркас. Команда PMR Motorsports планирует выступать на этом авто в серии Американской ассоциации ралли.



    Ну а не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что компания Chevrolet предоставит команде McLaren двигатель для гонок Indy 500.

Новый Range Rover Evoque впервые выехал в город благодаря Джейми Оливеру

Знаменитый повар Джейми Оливер и компания Land Rover провели интересную презентацию и сделали промо-ролик нового «малыша» Range Rover Evoque. По сути, автомобилем впервые управлял человек не из компании.

 В рамках проведенной локальной презентации, а также съемок рекламного ролика знаменитый шеф-повар Джейми Оливер показал на что способен новый Range Rover Evoque. Акцент был нацелен на удобство эксплуатации компактного кроссовера в городских условиях, позволяя владельцу легко парковаться благодаря размерам и ассистенту ClearSight, превращающего зеркало заднего вида в дисплей камеры заднего вида.  «Я очень люблю эту машину, было очень весело ездить по оживленным улицам Лондона и через водную преграду в туннелях Бишопсгейт», - сказал Джейми Оливер. «Я всегда любил Land Rover. Когда меня попросили приехать и протестировать новый Evoque, я воспользовался этой возможностью».  В рамках презентации автомобиля режиссеры не забыли акцентировать внимание и на личности водителя. Так, по ходу ролика повар заезжает в ряд магазинов, где покупает продукты для своего самого вкусного вегетарианского бургера, которым угощает гостей на показе Range Rover Evoque. Продажи компактной новинки запланированы на 2019 год, но точная дата пока остается загадкой.  Тем временем в России начались продажи новой спецсерии Range Rover. Ценник на новинку, в основу которой легла комплектация HSE 2019 модельного года, превысил отметку в 6,9 млн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+