Гонщиков Mercedes могут оштрафовать в Абу-Даби

На последнем этапе сезона-2018 пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон может потерять позиции.

Комментировать
Поделиться:
Гонщиков Mercedes могут оштрафовать в Абу-Даби
 Во время гонки в Бразилии на прошедших выходных в машине гонщика возникли проблемы с выпускной системой, перегревшейся к середине дистанции. Однако британец смог изменить регулировки и режим работы двигателя, и не только доехать до финиша, но и победить. Как бы там ни было, а последствия этого случая могут привести к замене мотора.

Джеймс Ваулз, являющийся главным стратегом команды Mercedes так прокомментировал ситуацию: «Двигатель несколько поврежден, но пока не ясно есть необходимость в его замене. До этапа в Абу-Даби мы наши техники изучат силовую установку, а затем мы примем решение».

 Кроме того возможно замена двигателя потребуется и болиду Валтери Боттаса, у которого технические проблемы возникли еще в Мексике, а в этапе Бразилии пришлось ехать с ограниченной мощностью.

  
 Ранее сообщалось, что в следующем сезоне весной стартует новая женская серия гонок W Series, на участие в которой пришло более ста заявок.

Lifan пообещал вернуть седан Murman в Россию

Китайский бренд Lifan готовится вернуть седан, ранее снятый с продажи в России из-за низкого спроса. Так, модель Murman опять будет продаваться на отечественном рынке, но в прошлом было продано всего 33 автомобиля за все время продаж.

 Еще в августе 2017 года на российском рынке стартовали продажи большого седана D-класса Lifan Murman. Но продажи, откровенно, провалились — всего было продано 33 экземпляра большого и тяжелого седана, после чего продажи были свернуты. Однако сейчас компания сообщила о «перезагрузке» и модель вернется в Россию.  По мнению аналитиков, модель «не пошла» из-за высокого ценника, относительно характеристикам автомобиля. Под капотом установлен полторалитровый мотор, способный развивать 125 лошадиных сил. Однако мощности не достаточно для комфортного управления седаном с массой 1,5 тонны. По отзывам владельцев — уже три человека для автомобиля много, и заезд на небольшую горку вызывает проблемы. Несмотря на то, что компания один раз ошиблась с моделью, вернется она без изменений. Представители рассчитывают на снижение стоимости, что поможет автомобилю конкурировать среди одноклассников. Но поможет ли это модели — пока вопрос.  Тем временем Lifan стал самым продаваемым в России китайским брендом. С начала года «поднебесные» марки, автомобили которых сегодня можно приобрести в РФ, улучшили свои продажи на 26%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+