Спортивный Ford Mustang преодолел кольцо нюрбургринга в заносе

Ford Mustang RTR — это специальная версия модели, которая смогла преодолеть 20 км Нюрбургринга в сплошном контролируемом заносе. Для этого потребовалось разгоняться до 240 км/ч, а также израсходовать 3 комплекта резины.

Комментировать
Поделиться:
Спортивный Ford Mustang преодолел кольцо нюрбургринга в заносе
 Накануне Северная петля была покорена самым необычным способом. Ford Mustang RTR смог преодолеть 20 км кольца в контролируемом заносе. За рулем автомобиля находился чемпион мира по дрифту Вон Гиттин-младший. Видео заезда было опубликовано на видеохостинге Ютуб.

 Специальная версия Мустанга оснащается форсированным пятилитровым мотором, способным развивать до 900 лошадиных сил. Разумеется, дрифтовый проект получил перенастроенную подвеску, а также перестроенное рулевое управление с выворотом до 65 градусов.

 Для преодоления 20 км в заносе автомобилю приходилось разгоняться до 2450 км/ч, и потом начинать движение «боком». В процессе заезда было использовано три комплекта резины Nitto, каждый из них рассчитанный примерно на 44 000 км в обычном режиме.



Как отметил сам пилот - «возможность хорошо провести время, а не показать лучшее время круга».

 Таким образом, пилот смог проехать самое сложное кольцо в постоянном заносе с временными остановками на техническое обслуживание (замену резины). На сколько известно — каких-либо рекордов установлено не было, но сам факт преодоления Нюрбургринга в дрифте — это показатель.

 Отметим, что Нюрбургрингское кольцо — это один из самых сложных кольцевых треков, сейчас использующийся автопроизводителями в качестве тестового полигона для настройки трансмиссии, рулевого управления, а также подвески. На данный момент трек не используется в больших официальных соревнованиях.



 Тем временем новый чемпионат Jaguar I-Pace eTrophy присоединился к серии FIA Formula E, первый заезд состоится в декабре 2018 года. Автомобили будут гоняться по улицам некоторых из самых гламурных городов в мире - от Нью-Йорка до Парижа.
26 Сентября, 2018 г.

Германия возглавила список поставщиков автомобилей в Китай

ГДР опередила Штаты по поставкам машин на китайский рынок из-за торгового спора, развязавшегося 6 июля текущего года. Об этом в прошедший вторник рассказал Ван Шоувэнь, замминистра коммерции КНР.

 Для начала напомним нашим читателям, что торговая война между Китаем и США началась с повышения американцами ввозных пошлин на 25% для 818 наименований товаров, общий объем поставок которых составил 34 млрд долларов в год. В ответ на это китайцы также повысили таможенный налог на 25% на равнозначный объем товаров из Америки. Уже в августе США вновь ввели пошлину в размере 25%, но уже на ввоз товаров объемом 16 млрд долларов в год. КНР не осталась в долгу и ответила теми же мерами. Из-за этого соперничества происходит торговый дисбаланс между державами. По оценкам Вашингтона его размер уже составляет 500 млрд долларов и не в пользу Америки.  Возвращаясь к Германии, приведем слова Ван Шоувэня на брифинге: «Если прежде лидерство по экспорту автомобилей в КНР было у США, то теперь это место заняла Германия. На китайском рынке растет количество поставок немецких и японских машин, а вот американских наоборот - падет».  Он добавил, что применяемые американцами меры не совпадают с интересами Китая и совсем не приносят пользы самим американцам. «Отрицательное сальдо торгового баланса США растет не только в отношении к Китаю, но и ко всей мировой торговле». Поэтому замминистра считает, что вся эта негативная торговая ситуация не соответствует интересами ни той ни другой стороны. Единственное решение проблемы– прекращение торгового спора.    Напомним, ранее Daimler выразил беспокойство, что из-за этой войны упадет спрос на автомобили концерна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+